Эти непослушные сыновья
1976, драма
СССР, 3 ч 13 мин
В ролях: Елена Кондратова, Борис Щербаков, Римма Быкова, Александр Граве, Владислав Долгоруков
и другие
Фильм раскрывающий процесс формирования лучших качеств молодого человека в атмосфере созидательного труда. Героя фильма Андрея Ермакова отличают высокая требовательность к себе и к окружающим его людям, чувство ответственности, стремление к активному труду коллектива.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эти непослушные сыновья

год: 1976
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владислав Ефимов
композитор:
художник: Виктор Лесков
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Эти непослушные сыновья», 1976

Простота это многое

Посмотрел этот телефильм, и сразу захотел написать к нему рецензию. Очень понравился актёр Борис Щербаков. Он играет такого простого парня, который из-за неудачной любви бросает город, и едет на стройку. Борис Щербаков отлично проявляет характер, когда его назначают звеньевым в стройбригаде. Вот так посмотрел я, человек из 21 века, на советскую жизнь. Как всё было просто, чтоб проявить характер надо было бороться с тунеядством, с алкоголиками на работе (даже смешно, что в советское время алкоголиков не увольняли, а перевоспитывали). Борис Щербаков очень хорошо сыграл парня, который не увиливает от работы, который честно любит, который заботится о своей старой маме и младшей сестрёнке (приехав со стройки на один выходной он отдает материнский долг в 230 рублей (огромная сумма по советским меркам))

Нельзя не отметить игру Жаркова, человека стремящегося за длинным рублём. Очень он хорошо сыграл подпевалу в стройбригаде. Вроде Жарков готов перевоспитываться, но только чтоб получать червонец в день (червонец- это 10 рублей). И благодаря новому звеньевому Щербакову он становится человеком, бросает пить и за свой труд начинает получать премии. Нужно отметить и игру В. Самойлова. В 1975 году прошла премьера фильма ПРЕМИЯ, где он играл начальника, в этом фильме он тоже играет начальника стройки. То он ругает Щербакова за машину с бетоном, то за его смекалку сваривать что-то в противогазах даёт премию и отгул на один день всей бригаде. Самойлов здесь играет небольшую роль, но очень ему здесь удаётся роль справедливого начальника.

Телефильм ЭТИ НЕПОСЛУШНЫЕ СЫНОВЬЯ очень прост и поэтому очень лиричен. Главный герой- очень положительный герой, который из-за неудавшейся любви не начинает пить, а едет на стройку строить коммунизм. Такой простой телефильм что ностальгируешь по тому советскому союзу. Что связывает этот телефильм с современностью, так это что и тогда людям нужны были деньги, что и в советское время люди жили в долг.

Простота это залог успеха. Такой простой парень Щербаков добивается успеха, хоть и не на личном фронте, а на строительстве общественного блага. Этот телефильм очень хорош, похожий на него фильм ПРЕМИЯ.

30 апреля 2012

Драма Эти непослушные сыновья появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Геннадий Павлов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Елена Кондратова, Борис Щербаков, Римма Быкова, Александр Граве, Владислав Долгоруков, Софья Павлова, Наталья Рычагова, Ия Саввина, Александр Хотченков, Вера Орлова, Юрий Волков, Григорий Лямпе, Нина Антонова, Владимир Бамдасов, Игорь Негода.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.