Эмбрион
Embryo
5.7
5.1
1976, ужасы, фантастика
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Рок Хадсон, Дайан Лэдд, Др. Джойс Бразерс, Боб Рейнольдс, Шерри Зак
и другие
Пол Холлистон — учёный, доктор. Он был женат, а его жена Николь уже ждала ребёнка. Но с ней произошёл несчастный случай, и она погибла. Вместе с ней погиб и неродившийся ребёнок Пола. А сам Пол остался вдовцом, сейчас он живёт вместе со своим сыном Гордоном и своей двоюродной сестрой Мартой Дуглас. Со времени гибели своей жены доктор Холлистон занимается генетическими экспериментами, помогает ему в этом его сын Гордон. Доктору удаётся добиться успехов в своих опытах — он изобретает препарат, который может ускорить рост эмбриона. Однажды доктор, возвращаясь домой на своём автомобиле, нечаянно сбивает собаку, перебегающую дорогу. Доктор исследует мёртвую собаку и выясняет, что она беременна. Полу удаётся без повреждений извлечь развивающегося зародыша и начать его искусственное выращивание, применяя свой препарат — буквально через несколько дней вырастает взрослая собака. Доктор решает продолжить эксперименты уже на людях. Для этого с помощью своего друга он находит человеческий эмбрион. Он принадлежал одной несовершеннолетней девушке, которая покончила с собой. Эксперимент проходит успешно — из эмбриона развивается девушка. Пол называет её Викторией. Итак Виктории уже 22 года, и на этом возрасте доктор хочет приостановить её развитие. Для этого он прекращает вводить препарат девушке. Но несмотря на отсутствие стимуляции, развитие Виктории продолжается, и она начинает стареть. Ровный ход эксперимента нарушен… …А Виктория становится маньяком-убийцей…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эмбрион

английское название:

Embryo

год: 1976
страна:
США
слоган: «From Embryo to woman in 4 and a half weeks.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фред Дж. Конекэмп
композитор:
художники: Мосс Мэбри, Фил Абрамсон, Джо Элвс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Эмбрион», 1976

Видео: Трейлер (Эмбрион, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эмбрион», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эмбрион», 1976

Рок Хадсон — Франкенштейн современный

Это история про современного Виктора Франкенштейна. Разумеется, им станет врач, проводящий эксперименты с зародышами. Никаких молний и частей тела, только кислоты и гормоны. Чудовища тут будет два. Прежде всего — доберман. Собака здорово смотрится на экране и производит демоническое впечатление. Ну а на роль главного чудовища была подобрана красавица из Никарагуа — сексуальная Барбара Каррера. Тут уверен, большая часть читающих ухмыльнется — «зло — это красивые женщины».

Собственно, так и происходит. Рожденная из пробирки женщина получает два побочных эффекта — ускоренное старение и желание решать проблемы методами кровавого насилия (вероятно, чтобы придать драйв фильму).

Впрочем, для меня успех картины придало участие в главной роли Рока Хадсона. Он просто замечательно исполнил современного отшельника — прообраз Виктора Франкенштейна, одержимого собственными исследованиями. После успеха эксперимента он будет просто летать на небесах, а через непродолжительный период времени — напряженно горевать. Рок Хадсон прекрасно передаст все эти состояния. Повторюсь, уже писал об этом в других рецензиях — выпав из студийных раскладов в конце 60-х, Хадсон по-настоящему раскрылся и стал выдвать сильные актерские работы. Увы, не оказалось рядом режиссера любящего кино, подобного Тарантино, который бы смог задать новое направление в карьере. И даже при том, «Вторые», «Марсианские хроники» и «Гнездо шершней» смотрятся очень и очень солидно.

Ну, а возвращаясь к фильму, отмечая всю его утилитарность, я все же склонен высказывать лишь положительные слова.

7 из 10

28 декабря 2013

Нудный фильм про очередного доктора, возомнившего себя Создателем. Любителям ужасов здесь ловить нечего, кроме сцен в операционной, где Электроник в женском обличье показывает окровавленные перчатки. Режиссер и руководящая им компания Сэнди Говарда ничем себя ни до, ни после не проявили, и неудача данной картины была закономерна.

Доктор Холлистон (по фильму), абсолютно фантастичная личность, счастливый обладатель продвинутой для тех времен лаборатории, непризнанный гений. Он умеет взрастить эмбрион за месяц до совершеннолетнего возраста, но не обращается за причитающейся круглой суммой в Нобелевский комитет, а подло скрывает от мирового сообщества свое открытие. Играющий его Рок Хадсон, блекл, в меру уныл и бесцветен. Остальные актеры тоже не пытаются что-либо из себя выдать этакое. Не спасает ситуацию и красотка Барбара Каррера. У нее много достоинств, в первую очередь фигура, но отчего- то в фильме нам рекламируют ее недюжинные интеллектуальные возможности. Да, играть с ней в шахматы побоялся бы сесть и сам Бобби Фишер, это факт, но зато она верит на слово архаичным компьютерам, к которым современный айтишник подошел бы только с крестом в руке и чесноком за пазухой.

Кино больше подходит для телевидения, чем для серьезного проката. В первую очередь, из-за вязкости процесса и бесконечной болтовни. Да и сюжет, чего греха таить, и до и после, обмусоливался тысячу раз.

Только для самого непритязательного поклонника научной фантастики в ретро-стиле.

5 из 10

3 мая 2013

Ужасы Эмбрион появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Ральф Нельсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рок Хадсон, Дайан Лэдд, Др. Джойс Бразерс, Боб Рейнольдс, Шерри Зак, Барбара Каррера, Родди Макдауэлл, Энн Шедин, Джон Элерик, Винсент Баггетта, Джек Колвин, Дик Уинслоу, Кен Вашингтон, Лина Рэймонд, Джойс Спитц.

Страна производства - США. Эмбрион — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.