Дневник Карлоса Эспинолы
1976, детский
СССР, 1 ч 14 мин
В ролях: Марина Мухина, Элеонора Шашкова, Вячеслав Шалевич, Антонина Дмитриева, Людмила Чурсина
и другие
Интернациональная школа-интернат для детей борцов за независимость, подпольщиков и эмигрантов. Нежная дружба одноклассницы помогает подростку Карлосу пережить тяжелый удар - известие о том, что его отец приговорен к смертной казни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дневник Карлоса Эспинолы

год: 1976
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Сапожников
композитор:
художник: Виктор Власков
жанр: детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
детский

Постер фильма «Дневник Карлоса Эспинолы», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дневник Карлоса Эспинолы», 1976

Благость изображённая

Фильм понравился своей простотой до нудности — показана жизнь и взросление подростка из интернационального детского дома в Иваново, на примере одного из мальчика.

Тут если детский дом, то «Артек» без краёв — ни одного не солнечного дня в кадре, красивые современные здания, вид с холма расположения на яр с рекой — зелень и солнце, солнце и река, все дети заняты после учёбы, самостоятельно проводят подготовку к карнавалу, в общении благородны и честны — за исключением элементов пропитанных тягой к стяжательству-ростовщичеству.

А если воспоминания то о весёлой семейной жизни, о мужественной борьбе за светлое будущие, где можно не гнуть спину ни на работе ни при общении с кем-то кто присвоил себе наименование «элита».

Так получилось, что смотрел сразу вслед Терминатору-2 и этот контраст и общей обстановки и вариантов борьбы за светлое будущее просто зачаровал и приковал к экрану. Но благость изображённого подтачивают детские воспоминания того же времени — «кухонные» разговоры взрослых, детская догадка о не соответствии увиденного и окружающего… И не вина авторов в этом не соответствии, точнее их вина не в этом образце творчества, а вероятно в параллельном дву-, а может и трёх- мыслии, столь распространённом тогда же, что мы хорошо ощутили по плодам его…

7 из 10

17 декабря 2018

Детский фильм Дневник Карлоса Эспинолы появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Валентин Селиванов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марина Мухина, Элеонора Шашкова, Вячеслав Шалевич, Антонина Дмитриева, Людмила Чурсина, Зейнаб Боцвадзе, Кахи Кавсадзе, Сергей Плотников, Павел Ремезов, Владимир Мащенко, Зинаида Сорочинская, Люсьена Овчинникова, Армен Джигарханян, Лучана Бабичкова, Ольга Григорьева.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.