Бульвар Голливуд
Hollywood Boulevard
5.9
1976, триллер, комедия
США, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Мэри Воронов, Пол Бартел, Дик Миллер, Джозеф МакБрайд, Чарльз Б. Гриффит
и другие
Красивая блондинка приезжает в Голливуд, чтобы попытать счастья в качестве актрисы. После некоторого казуса сомнительный агент находит ей роль во второсортном фильме, на съёмках которого актёрский состав преследуют несчастные случаи со смертельным исходом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бульвар Голливуд

английское название:

Hollywood Boulevard

год: 1976
страна:
США
слоган: «The "Ben-Hur" of Exploitation Movies!»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джейми Андерсон
композитор:
художники: Джек Де Вульф, Джейн Рум
монтаж: , ,
жанры: триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия

Видео к фильму «Бульвар Голливуд», 1976

Видео: Трейлер (Бульвар Голливуд, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бульвар Голливуд», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бульвар Голливуд», 1976

I Hate Hollywood!!!

Если вы считаете, что хвалить эксплуатационные фильмы - занятие неблагодарное, то с вами категорически не согласен один человек. И это Кевин Томас, который, пусть и находился во втором эшелоне кинокритиков Los Angeles Times, каждый раз умудрялся находить в эксплуатационных фильмах нечто особенное, что другие попросту не замечали или боялись признаться, что изюминка в таких фильмах есть.

Кевин Томас писал, что New World Pictures очень хорошо знает свою публику, поэтому у ней и не было цели показать реалистичный взгляд на суровую жизнь начинающего актера. Студия все упрощает и огрубляет, пытаясь добиться как можно больше динамики и обнаженных бюстов. Как говорится, все для поклонников эксплуатационных фильмов, которые здесь высмеиваются. Но также рецензент добавляет, что картина достаточно изобретательна и умна, чтобы развлечь киноманов. Интригующая рецензия и всеядные синефилы в далеком 1976 году наверняка получили удовольствие при просмотре этого фильма на большом экране, ну или как минимум пару раз улыбнулись во время сеанса. Сейчас найти фильм в интернете в достойном качестве тяжело, но довольствовался малым.

Их имена никогда не будут красоваться на Голливудской аллеи славы, но это их нисколько не печалит. Они продолжают дурачиться. Если хочешь стать звездой за одну минуту, то обращайся к ним. От тебя им нужна только твоя машина и твоя отвага. Если весь мир театр, то для них весь мир - это плохой театр. Им проще сделать из твоего свидания конфетку, нежели снять вразумительно хотя бы одну сцену. Только они могут так бездарно использовать классическую музыку. Трагедия смешных людей, которых презирает взрослый зритель, но так любит малец. Он ведь все понимает. Для чудо пикчерз нет неразрешимых задач. Они представят на суд зрителей свою версию Безумного Макса, атомной невесты и слэшер. Счастье в разнообразии. А мне что-то захотелось пиццы.

21 сентября 2023

Триллер Бульвар Голливуд появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссерами являются Аллан Аркуш, Джо Данте. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэри Воронов, Пол Бартел, Дик Миллер, Джозеф МакБрайд, Чарльз Б. Гриффит, Годзина, Тодд МакКарти, Commander Cody and The Lost Planet Airmen, Форрест Дж Экерман, Аллан Аркуш, Джо Данте, Джонатан Демме, Уильям Мэлоун, «Рокет» Рик Нью, Гленн К. Шимада.

На фильм потрачено свыше 60000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.