Вы Петьку не видели?
7.1
5.8
1975, комедия
СССР, 1 ч 7 мин
18+

В ролях: Владимир Чубарев, Петр Щербаков, Абессалом Лория, Александр Аржиловский, Нина Ильина
и другие
Нет покоя у председателя колхоза Юрия Сергеевича — и все из-за мальчишек, главного заводилу которых — Петьку, обуревают мечты о космических полетах. Своими идеями он доставляет много хлопот взрослым, и те решают поручить ему «серьезное» дело...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вы Петьку не видели?

год: 1975
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Николай Кульчицкий
композитор:
художник: Виктор Жилко
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Вы Петьку не видели?», 1975

Кем быть?

Первый озорник на деревне Петька не знает куда девать свою неуёмную энергию. Председатель колхоза направляет парня в нужное русло.

Из образа мальчишки-шалунишки, который хочет чтоб всё было хорошо, много можно чего извлечь. В принципе создателям фильма это удалось, может быть не хватило немного куража, которым можно было бы заменить некоторые производственные моменты. Но тем не менее получился весёлый детский фильм в котором дети хорошо справились со своими ролями. Советское детское кино он не подвёл.

7 из 10

8 декабря 2014

Комедия Вы Петьку не видели? появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Валентин Попов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Чубарев, Петр Щербаков, Абессалом Лория, Александр Аржиловский, Нина Ильина, Виктор Панченко, Нина Антонова, Леонид Марченко, Геннадий Болотов, Ольга Петренко, Алла Усенко, Ирина Терещенко, Валентин Кобас, Александр Пархоменко, Людмила Алфимова.

Страна производства - СССР. Вы Петьку не видели? — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.