Вторжение гигантских пауков
The Giant Spider Invasion
4.4
3.2
1975, ужасы, фантастика
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Стив Броди, Роберт Истон, Лесли Пэрриш, Билл Уильямс, Кевин Броди
и другие
Через образовавшуюся в космическом пространстве чёрную дыру на нашу планету обрушился метеорит, упавший в окрестностях американского штата Висконсин. Наутро парочка любознательных людей пошла посмотреть, что же такое упало и недалеко от места падения они обнаружили парочку трупов обглоданных коров, а в воронке какой-то камень. Они взяли его с собой, а дома открыли, обнаружив внутри алмазы. Но, глядя на алмазы, они не заметили главного в данном случае – вылезшего оттуда паука. Поблизости от падения было много подобных камешков, содержащих внутри себя паучков, которые, как оказалось позже, были очень даже плотоядны…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторжение гигантских пауков

английское название:

The Giant Spider Invasion

год: 1975
страна:
США
слоган: «The Scream You Hear Will Be Your Own»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джек Уиллогби
художник: Ютта Ребане
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Постеры фильма «Вторжение гигантских пауков», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вторжение гигантских пауков», 1975

Ещё с 50-х создатели малобюджетных фильмов ужасов обращались к паукам, фильм Билла Ребэйна не выделяется среди череды однотипной продукции: игра актёров на низком уровне, сюжет полон несостыковок, а сами пауки до ужаса смешные. Пауки создавались очень просто: к автомобилю приставили восемь «лапок», соответственно и впечатления от пауков несильно отличаются от впечатления от старенькой машины.

Вместе с тем фильм Ребэйна полон очарования, присущего малобюджетным фильмам, и являющегося единственнным плюсом такого рода фильмов, привлекая зрителей именно этим. Несмотря на очевидную абсурдность происходящего, фильм привлекает ненавязчивым юмором.

Зрители трёх предыдущих фильмов Рибейна уже знают, что ожидать от этого, поэтому им не нужно ничего говорить. Всем прочим хочу сказать: смотреть этот фильм стоит исключительно в качестве комедии.

3 из 10

29 августа 2011

Ужасы Вторжение гигантских пауков появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Билл Ребане. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стив Броди, Роберт Истон, Лесли Пэрриш, Билл Уильямс, Кевин Броди, Таин Бодкин, Дж. Стюарт Тейлор, Кристиана Шмидтмер, Уильям В. Джиллетт мл., Дэвид Б. Хофф, Джоэль Тингволл, Барбара Хейл, Алан Хейл мл., Дайан Ли Харт, Пол Бенцен.

На фильм потрачено свыше 300000. Страна производства - США. Вторжение гигантских пауков — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.