Улыбка
Smile
5.8
7.1
1975, комедия
США, 1 ч 53 мин
В ролях: Брюс Дерн, Майкл Кидд, Джеффри Льюис, Николас Прайор, Деннис Дуган
и другие
Пришло время для проведения очередного конкурса «Юная мисс Америка», который устраивают Большой Боб и Бренда. Для них это - самое важное событие года, но на сей раз все как-то не заладилось: у Бренды проблемы с мужем, а сын Боба попал в неприятную ситуацию. Пройдет ли конкурс на своем обычном уровне?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улыбка

английское название:

Smile

год: 1975
страна:
США
слоган: «Raised on hamburgers and soda pop, She's got a winning smile that's hard to top. A credit to her family, the ideal teen, She's America's daughter, she's a beauty queen.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Конрад Л. Холл
художник: Патриша Норрис
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Улыбка», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Улыбка», 1975

Make America Great Again

Лгать самому себе и потенциальному зрителю, что этот озорной молодежный фильм заставит вас вытирать слезы от смеха, было бы неправильно с моей стороны. Худо, бедно, два, три забавных эпизода за весь фильм - это когда троица малолетних извращенцев пытаются найти во всем городе так необходимый им картридж для фотокамеры. Юнцам также принадлежит самая запоминающаяся цитата за весь фильм: Мы не успели заснять, как девушки одеваются, мы заснимем, как они раздеваются. И второй забавный эпизод - это посещение большим Бобом и маленьким психоаналитика, где герой Брюса Дерна предстает перед врачом с куда более серьезными проблемами, чем у его сына. Нужно быть навеселе или под приличным градусом, чтобы смеяться над такими неловкими шутками про гигиеническую салфетку и неожиданным появлением писающего мальчика в кадре.

Одно радует: Америка действительно была другой страной в 75. И на вопрос члена жюри о том, что девушка думает о борьбе женщин за независимость, девушка отвечает, что это как-то глупо, ничего не скажешь, люди еще находились на связи с реальностью. Американцы еще не боялись признаться в том, что среди них столько идиотов. Одна восхваляет местные супермаркеты, и целая толпа взрослых мужиков по мановению волшебной палочки аплодируют ей. Здесь даже святой отец - само очарование, и по его идиотской ухмылке сразу понятно, какой подленький вопрос он готовит юной леди. Глупые, но такие искренние. Разве в наше время лицемерия и тотальной лжи можно придираться к таким мелочам? Ах, и эти тоже. Начинали так душевно, с такими речами о помощи друг другу, а закончили подставами и завистью. Ничего не меняется в этом мире. И зря я тут распинался о времени. Они даже и не попытались сделать Америку снова великой.

1 июня 2023

Комедия Улыбка появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Майкл Ритчи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Дерн, Майкл Кидд, Джеффри Льюис, Николас Прайор, Деннис Дуган, Джордж Уайнер, Джой Карлин, Мелани Гриффит, Аннетт О’Тул, Коллин Кэмп, Кэролайн Уильямс, Нэнси Хесс, Том Дальгрен, Фэй Девитт, Джеймс Кэрролл.

Страна производства - США. Улыбка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.