Треугольник Сатаны
Satan's Triangle
5.9
1975, ужасы, драма, детектив
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Ким Новак, Эд Лотер, Джим Дэвис, Том Девер, Даг МакКлёр
и другие
Для спасения женщины, выжившей после кораблекрушения, отправляют на вертолете двух пилотов. Вскоре они оказываются в ловушке в таинственной части океана, известной как «Треугольник Сатаны»...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Треугольник Сатаны

английское название:

Satan's Triangle

год: 1975
страна:
США
слоган: «A Terrifying Adventure in the Deadly Bermuda Triangle!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Леонард Дж. Соут
композитор:
художник: Алан Ливайн
монтаж: ,
жанры: ужасы, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, детектив

Постер фильма «Треугольник Сатаны», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Треугольник Сатаны», 1975

Ким Новак в Бермудском треугольнике

Безусловная голливудская звезда в фильме категории 'С'. Красивая женщина, которую невозможно узнать. Слишком велика разница с ее ранними фотографиями. Обыгрывание темы 'Изгоняющий дьявола'.

Вокруг этих тезисов и строится повествование ленты. В Бермудском треугольнике обнаруживается яхта, пассажиры которой погибли при странных обстоятельствах. Лишь оставшаяся в живых дама пытается вспомнить все детали трагедии. Эти воспоминания и приведут нас к эффектному финалу соотносящемуся с лентой 'Экзорсист' Фридкина. Особая близость между лентами строится на персоне священника, которая значима в обеих картинах.

К некоторым вещам, которые говорит священник в этой ленте нужно отнестись критически. И в этом заложена основная подоплека фильма. С технической точки зрения в картине нет никакого изящества. Крупные планы, море и мачта. Ким Новак не делает ничего такого, что выдавало бы в ней некогда ведущую актрису. Тем более, что ее внешность здорово изменилась. Она уже тогда мало напоминала эффектную роковую блондинку из 'Головокружения' и 'Бремени страстей человеческих'.

3 из 10

19 сентября 2021

Потерянная

ТВ-фильм, больше похожий на слишком затянутый и не самый удачный эпизод «Сумеречной зоны»,посвящен популярной в 70-е годы теме Бермудского треугольника, в котором таинственно пропадают самолеты, корабли и остатки здравого смысла.

Изначальная диспозиция: море, яхта, девушка в беде. В общем, классика. Вертолет со спасателями уже в пути. Понятно, что добром все это не кончится. А у Ким Новак, кстати, и правда проблемы. Звезда «Головокружения»,попав в свой собственный Бермудский треугольник, выглядит еще более потерянной, чем раньше. Карьера Ким стремительно идет ко дну, одна роль хуже другой, и спасатели тут вряд ли могут что-то сделать. Можно лишь меланхолично наблюдать за своим собственным закатом, в этом тоже есть своеобразное удовольствие…

А тут еще и инфернальный священник, которого команда яхты зачем-то выловила из воды.«Что мне делать, святой отец?» спрашивает его Ким, не особо надеясь на то, что ей скажут что-то полезное.«Молись, сестра» отвечает мокрый инфернальный священник, энергично вытирая волосы полотенцем.«Ну да, ну да» вздыхает Ким, украдкой поглядывая на часы, но до конца фильма еще целых двадцать минут. Камера оператора медленно и неуклюже отъезжает в сторону.

16 сентября 2017

Ужасы Треугольник Сатаны появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Саттон Роули. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ким Новак, Эд Лотер, Джим Дэвис, Том Девер, Даг МакКлёр, Алехандро Рей, Майкл Конрад, Титос Вандис, Зитто Казанн, Питер Борн, Хэнк Стол, Трент Долан.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.