Сестрички с выкидными лезвиями
The Jezebels
6.5
6.5
1975, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Китти Брюс, Дженис Карман, Дон Старк, Дженни Эппер, Джон Волдстад
и другие
О нелёгкой судьбе участниц молодёжной банды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сестрички с выкидными лезвиями

английское название:

The Jezebels

год: 1975
страна:
США
слоган: «They'd Rather Kill Their Man Than Lose Him»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Стивен М. Кац
композиторы: ,
художники: Беала Нил, Робин Ройс, Джоди Линн Тиллен
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 320000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин

Видео к фильму «Сестрички с выкидными лезвиями», 1975

Видео: Трейлер (Сестрички с выкидными лезвиями, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сестрички с выкидными лезвиями», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сестрички с выкидными лезвиями», 1975

Джек Хилл — это очень талантливый режиссер, начинавший работать вместе с Роджером Корменом, Френсисом Копполой и Джеком Николсоном. Он поставил несколько фильмов ужасов с Борисом Карлоффом, а также культовые фильмы в жанре blaxploitation «Коффи» и «Фокси Браун».

Удачные работы он чередовал с явными провалами (Девушки -чирлидеры, Я, группи). Эти фильмы были созданы под очень сильным влиянием поджанра sexploitation и получились весьма слабыми.

После «Девушек чирлидеров» показалось, что ресурсы Хилла иссякли. Однако, это была просто вынужденная пауза. Он готовился к новому хиту.

После общения с одной из участниц уличных банд Хилл задумал снять серьезное кино об уличных подростковых женских бандах. Свой замысел он реализовал.

В итоге получилось весьма неординарное кино, на мой взгляд — серьезный шедевр. Начинается фильм как обычная «эксплуатационная лента» об уличной банде. Но вскоре мы понимаем, что фильм более чем, интересен.

Сюжет фильма таков: девушка входит в уличную банду и оказывается в центе ревностных переживаний своей подруги, которая встречается с главой банды. Собственно, именно ревность становится причиной весьма трагических последствий…

Но сюжет здесь не главное. Самое важное — постановка сцен и актерская игра. Фильм получился «живым» и непредсказуемым, а игра малоизвестных Робби Ли и Джоэнн Найл заслуживает высоких оценок. Также очень запоминается финальная драка на ножах между девушками.

В итоге: это в полной мере культовое кино, повторным релизом которого занималась компания Квентина Тарантино Rolling Thunder. Достойный и незаслуженно забытый фильм.

9 из 10

26 июня 2012

Боевик Сестрички с выкидными лезвиями появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Джек Хилл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Китти Брюс, Дженис Карман, Дон Старк, Дженни Эппер, Джон Волдстад, Gerald Krumm, Боб Майнор, Робби Ли, Джоэнн Наил, Моника Гэйл, Эшер Браунер, Чейз Ньюхарт, Марлен Кларк, Дон Марино, Хелен Нельсон.

На фильм потрачено свыше 320000. Страна производства - США. Сестрички с выкидными лезвиями — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.