Призвание
7.1
6.1
1975, драма, спорт
СССР, 1 ч 18 мин
12+

В ролях: Юрий Каморный, Юрий Григорьев, Евгения Ветлова, Людмила Аринина, Ирина Борисова
и другие
Герой фильма — велогонщик, который мечтает о тренерской работе. Проиграв своему молодому протеже, Игорь искренне радуется успеху товарища. Веря в его успех, он даже уступает ему свое место, когда у команды появляется возможность принять участие в международных соревнованиях...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призвание

год: 1975
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Владимир Бурыкин
композитор:
художник: Семен Малкин
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Отзыв критика о фильме «Призвание», 1975

«И в горе, и в радости, будь самим собой».

Главный герой фильма — Игорь — спортсмен велогонщик. Умный, спокойный, уверенный в себе, он больше похож на учителя, чем на спортсмена. Неудивительно, что его сравнивают с Сократом в велосипедной шапочке. Однажды он встречает молодого талантливого велосипедиста — Олега и приглашает его на тренировки. Олег настолько буквально понимает приглашение, что приезжает к Игорю и его жене Наташе с чемоданом.

Кино — советское. Многие вещи современному зрителю покажутся слишком пафосными. Тем не менее, есть у фильма и своя правдоподобность. Например, вполне реалистична и логична конкуренция, возникшая между двумя мужчинами. Несколько оптимистично, но при этом очень вдохновляющее выглядит то, как они справляются с внутренним побуждением вступить в борьбу. Их отношения в течение всего фильма имеют очень красивую сюжетную линию. Начинаясь с практически сыновье-отцовских они постепенно перерастают в братские, а за тем и в настоящую дружбу.

Кроме темы дружбы, фильм рассказывает о велоспорте, соревнованиях и тренировках. Также через персонажей ведется беседа о призвании, о том, как понять, своей ли дорогой ты идешь, как не сбиться с пути из-за зависти или сомнений, и как выбрать именно то, что будет приносить удовлетворение.

11 декабря 2015

Драма Призвание появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Август Балтрушайтис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Каморный, Юрий Григорьев, Евгения Ветлова, Людмила Аринина, Ирина Борисова, Михаил Владимиров, Анатолий Горин, Анатолий Рудаков, Людмила Ксенофонтова, Сергей Зеленюк, Андрей Толубеев, Владимир Артемов.

Страна производства - СССР. Призвание — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.