Потрошитель из Нотрдама
L'éventreur de Notre-Dame
4.9
4.7
1975, ужасы
Франция, Испания, Бельгия, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Лина Ромай, , Пьер Телу, , Моника Свинн
и другие
Одержимый священник пытается насильно изгнать демонов из тел своих похотливых прихожанок. Он видит один способ избавить их от грешной одержимости — это убить их...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потрошитель из Нотрдама

английское название:

L'éventreur de Notre-Dame

год: 1975
страны:
Франция, Испания, Бельгия
слоган: «...practitioner of gruesome satanic rites.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рэймонд Хейл
композиторы: ,
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Потрошитель из Нотрдама», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потрошитель из Нотрдама», 1975

Черная месса или Франко беспощадный

Потрошитель из Нотрдама — весьма хорошая работа, уважаемого мною, Хесуса Франко. Эта картина выполнена вполне в духе и в стилистике большинства его экспло — картин. Сам же Хесус и исполнил главную роль в ней. Он сыграл одержимого идеей священника, который убивал греховных, как ему казалось, девушек.

Фильм начинается с кровавой и сексуальной вакханалии, черной мессы. На экране две девушки, одна из которых жертва ритуала, другая ее убийца. На поверку же это оказывается все лишь игрой — просмотром за которой наблюдают сидя на своих местах богатенькие граждане. Из — за укрытия будет наблюдать за этим и последующими играми и наш полоумный священник. Который потом будет выслеживать тех кто принимал в этих сатанинских ритуалах участие или будет их приглашать для последующего своего возмездия, то есть смерти. Священник будет считать что искупление грехов это только смерть. Вот такая сюжетная завязка и подоплека.

К сценарию, как и ко многим другим своим фильмам, приложил свою руку Х. Франко. В режиссерском русле вполне добротная работа для представителя эксплуатационного кино и в частности для его поджанра сексплотейшен. На экране перед нами будет достаточное количество обнаженных женских тел, без них никуда в этом жанре. Причем некоторые моменты будут весьма откровенны.

Убийства которые будет совершать Франко — священник весьма хорошо сделаны, достаточно натуралистично смотрятся, но не очень разнообразны. Вход обычно идет нож. Франко не особо церемонясь будет наносить сокрушительные и безжалостные ножевые удары во всевозможные места беззащитных девушек. Причем девушки принимают свою смерть достаточно легко, не особо крича и не особо усердствуя в попытке убежать от полоумного священника. В одной из сцен будет даже небольшой трешачок от Франко. Фильм в своем поджанре смотрится с интересом и весьма смотрибельно, хотя большая часть диалогов не весть о чем, они откровенно скучны. Но это ведь здесь не главное. А главное в этих фильмах кровавое зрелище, которое здесь конечно же любитель кино такого плана найдет. А что касается режиссуры, игры актеров, проработки сценария то все это всегда было не самой сильной стороной эксплуатационного кино.

Как итог Потрошитель из Нотрдама не самая последняя работа в своем жанре. Полоумный Франко, голые тела и лесбийские игры, кровавые убийства и жертвенные ритуалы. В общем все атрибуты жанра присутствуют. Любители и фанаты Хесуса Франка должны остаться довольны.

6,5 из 10

P.S:

В 1979 году Хесус Франко дополнил этот фильм некоторыми новыми сценами и выпустил его как самостоятельный фильм.

15 июня 2015

Ужасы Потрошитель из Нотрдама появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лина Ромай, Catherine Lafferière, Пьер Телу, Roger Germanes, Моника Свинн, Френс Николас, Sam Marée, Франсуа Гийом, Кэролайн Ривьер, Филипп Лебрун, Оливье Мато, Richard Bigotini, Клод Буассон, Раймон Арди, Клод Сендрон.

Производство стран Франция, Испания и Бельгия. Потрошитель из Нотрдама — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.