Последнее танго в Загароле
Ultimo tango a Zagarol
5.7
1973, комедия
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Франко Франки, Мартин Бесвик, Франка Валери, , Карла Манчини
и другие
Франко содержит маленькую гостиницу с почасовой оплатой. То есть такую, где номера снимают влюбленные парочки, ищущие место для уединения. Но самому Франко уединяться не с кем — его супруга давно уже превратилась в малоаппетитную матрону, на стороне же неуклюжему и некрасивому мужчине тоже не удается ничем поживиться. И вот однажды, когда Франко уже готов был смириться со своей незавидной участью, ему встречается прекрасная незнакомка. Правда, сексуальные предпочтения девушки выглядят несколько странно, но изголодавшийся по сексу мужчина готов на все, даже с головой окунуться в мир BDSM.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последнее танго в Загароле

английское название:

Ultimo tango a Zagarol

год: 1973
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Лучиано Трасатти
композитор:
художники: Энрико Фиорентини, Альберто Боччанти
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Последнее танго в Загароле», 1973

Фильм «Последнее танго в Загарол»

Фильм «Последнее танго в Загарол» это пародия на знаменитый фильм Бертолуччи «Последнее Танго в Париже» с Марлоном Брандо в главной роли.

Фильм режиссера Нардо Чичеро с Франко Франки это классический пример жанра, но Чичеро получилась пародия, которая превзошла оригинал. Сам Бертолуччи говорил, что он не будет смотреть «Последнее танго а Загароло» потому, что опасается увидеть подтверждение слухам. И до сих пор он так ни посмотрел творение Чичеро.

Танго, вынесенное в название обоих фильмах, это не просто последний танец главных героев. Как любое танго — это игра между партнерами, некий контрапункт. Чичеро, как бы вступает соревнование с Бертолуччи, переснимая каждую сцену, и благодаря комичности Франки в корне меняется ее значение.

Это одна из лучших ролей Франко Франки. Ему удивительно точно удалось спародировать Марлона Брандо. Жесты, движения, интонации голоса. Что бы понять это фильм надо смотреть без дубляжа, с титрами. В итоге герой Франки выглядит даже симпатичнее Брандо.

Тема голода, это основная тема обоих фильмов. Правда, природа этого чувства в обоих случаях разная. В этой связи, стоит упомянуть сцену с маслом. В оригинале, это жесткая сцена утоления сексуального голода, где масло — инструмент. В пародии же маслу возвращают его первоначальное значение — физическое насыщение.

Несмотря на обилие голой натуры, фильм не выглядит вульгарно. За оголенные части тела актеров в прокате фильму выдали категорию детям до 18. Пришлось цензурировать самые пикантные сцены, например сцену с подстриганием ногтей, что бы опустить возрастной ценз до 14 лет.

Фильмом «Последнее танго в Загароло» это пример того, как талантливо созданная копия превосходит оригинал. Все кто видел фильм Бертолуччи, просто обязаны посмотреть это кино и насладиться этой тонкой игрой в танго, этим талантливым контрапунктом двух больших мастеров.

29 сентября 2015

Комедия Последнее танго в Загароле появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Нандо Цицеро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Франки, Мартин Бесвик, Франка Валери, Nicola Arigliano, Карла Манчини, Loredana Mongardini, Уго Фангареджи, Лучиано Бонанни, Нерина Монтаньяни, Грация Ди Марца, Giuseppe Bruno Bossio, Джимми иль Феномено, Этторе Арена, Джина Ровере, Франка Сканьетти.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.