Помимо страха
Au-delà de la peur
6.2
1975, драма, криминал
Франция, Италия, 1 ч 32 мин
В ролях: Мишель Буке, Мишель Константен, Марилу Толо, Мусташ, Герхард Борман
и другие
Жестокий и опасный гангстер Рене Гийу находится в патовой ситуации: любовница арестована, часть подельников убита, полиция идёт по пятам. Он решается с остатками своей банды провернуть последнее ограбление. Случайно о планах гангстеров становится известно владельцу небольшого агентства по продаже недвижимости Клоду Балару. Он скрывается от бандитов, но те берут в заложники его жену и сына...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Помимо страха

английское название:

Au-delà de la peur

год: 1975
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пьер Пети
композитор:
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Помимо страха», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Помимо страха», 1975

Слово вора…

- Он и не думает о том, чтобы пощадить ваших жену и ребенка!

- Нет! Он же дал мне слово!

- Они только что пытались вас убить. Разве не это цена его слову?

- Насчет этого он мне никаких обещаний не давал!

Первоклассный образец криминального жанра, снятый в лучших традициях классического французского кино. Странно только, что такой добротный фильм, буквально до последнего времени был недоступен у нас широкому кругу зрителей. Даже по прошествии скольких лет, кино крепко держит в напряжении до самого конца. И в первую очередь благодаря мощнейшей, эмоционально сильной игре Мишеля Буке. На наших глазах, разворачивается настоящая психологическая дуэль между опасным уголовником и жертвой. Перед героем Буке, стоит сложнейшая моральная дилемма, спасти свою семью или сообщить в полицию о банде, тем самым предотвратив преступление со многими невинными жертвами. Не знаю, многие ли способны на такие поступки ради семьи? Я пересмотрел много фильмов с участием Буке и думаю, что по драматизму и накалу страстей, это несомненно его лучшая работа. Отчаяние мужа и отца, он отыграл так, что пронимает аж до мурашек по коже. Особенно запомнилась его сцена с комиссаром в префектуре и его полный мольбы взгляд в финале картины. Не менее достойно справилась со своей ролью и итальянская актриса Марилу Толо, сыгравшая его жену. Её эмоции были и вправду неподдельны, а ужас в глазах довольно силён. Потрясающая актриса, недаром сам Серж Генсбур посвятил ей песню «Marilu». Замечу, подобную роль испуганной женщины она уже играла у Дамиани в «Признании комиссара полиции прокурору республики». Но здесь, всё было намного драматичней. Весьма удачен был и выбор Мишеля Константена на роль матерого гангстера. Такому веришь, что он не остановится ни перед чем. Есть в этом гиганте, какая-то животная мощь и это ощущается просто на физическом уровне. Достаточно взглянуть в его глаза. Говорят и в жизни он был, довольно неприятен. Вообще, в картине собран сильнейший актерский состав, без сомнения знакомый всем любителям старого французского кино. Это и молчаливый Поль Кроше (часто снимавшийся с Делоном), и шустрый Мишель Кретон (запомнившийся по фильму «Одиночка» с Бельмондо), и колоритный толстяк Мусташ (из «Зорро»). Не последнюю роль, здесь играет и тревожная музыка прекрасного композитора Алена Горагера, работавшего со многими знаменитыми режиссерами. Также, впечатлила качественная режиссура Янника Андреи. Начинавший ассистентом ещё у Мельвиля, позже он снимал кино в основном только для ТВ. А жаль, на примере данной картины, видно, что талант у него действительно незаурядный. Тем более, что фильм был снят по его собственному сценарию…

10 из 10

27 июля 2015

Драма Помимо страха появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Янник Андреи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Буке, Мишель Константен, Марилу Толо, Мусташ, Герхард Борман, Паоло Боначелли, Жан Боло, Эрманно Казанова, Жан-Франсуа Дево, Жан-Клод Фаль, Рина Франкетти, Ив Габриелли, Жак Галлан, Джейм Гомез, Поль Мерси.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.