Не такой уж и плохой
Pas si méchant que ça
6.5
6.3
1975, мелодрама, драма, криминал
Швейцария, Франция, 1 ч 52 мин
В ролях: Марлен Жобер, Жерар Депардье, Доминик Лабурье, Жак Дебари,
и другие
Чтобы спасти от банкротства свою мебельную мастерскую Пьер решается на ограбление. Помочь плотнику не имеющему опыта в мошенничестве, берется очаровательная Нелли.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не такой уж и плохой

английское название:

Pas si méchant que ça

год: 1975
страны:
Швейцария, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ренато Берта
композиторы: ,
художники: Серж Эттер, Николя Филибер, Monique Tourret, Шарлотта Дюбрёй
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «Не такой уж и плохой», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не такой уж и плохой», 1975

Ненастоящий бандит…

- Ты не настоящий бандит!

- Мне просто очень нужны деньги…

Отличное кино. Сентиментальная, полная страсти, история любви и преступления, цепляет своей простотой и трогательностью одновременно. А неторопливое действо, красивая музыка и провинциальные пейзажи, местами даже завораживают. Это трудно объяснить словами, но картина подкупает как раз своей естественностью. Казалось бы ничего такого в ней нет, но смотрится фильм с постоянным интересом. Ведь герой не какой-то там бандит, а обычный человек от отчаяния вынужденный пойти на ограбление, чтобы платить зарплату своим рабочим. Заметно, как ему противно когда он совершает очередное преступление. Ему сочувствуешь чисто по-человечески. Простой, по своему романтичный парень, он любит свою семью, работу. Он никогда даже не помышлял о разбое. Но жизнь вынудила его и вот он встал на преступную тропу.

- Дерево благородный материал, это как линии на руке, можно разглядывать часами и всегда, что-то новое…

Швейцарский режиссер Клод Горетта, мастерски раскрывает внутренний мир главных героев. В первую очередь его интересуют человеческие отношения, их поведение, мотивация подтолкнувшая к исполнению тех или иных поступков. Так же как позже в фильме «Смерть Марио Риччи», режиссеру удается правдиво показать жизнь в провинции, в которую очень органично вписался герой Депардье. Думаю вряд ли кто-то другой, кроме молодого тогда ещё Жерара Депардье, смог бы так естественно сыграть сельского парня. Нельзя не без восхищения наблюдать, как он нежен в сценах со своей женой и ребенком, как страстен со своей подругой Нелли. С которой случайная встреча на почте, в корне меняет его жизнь. Их непреодолимо тянет к друг другу, они поддаются этой страсти и пути назад уже нет.

- Отец говорил, что мебель дышит. Скоро нечему будет дышать, один сплошной пластик…

Из плюсов картины, особо стоит отметить запоминающийся и немного грустный саундтрек композиторов Арье Дзерлятка и Патрика Мораза, придающий драматические краски этому повествованию. К тому же в фильме снимались очень хорошие французские актеры. Рыжеволосая красавица Марлен Жобер, на то время одна из самых снимаемых актрис, прекрасно исполнила свою роль простой работницы почты. Незабываемый Поль Кроше, тонко сыгравший в крошечном эпизоде, пьяницу в кафе. Сын Жерара Депардье, Гийом, появившийся здесь в своей первой роли, в четырехлетнем возрасте. Но были и проходные по моему мнению работы, например Филипп Леотар и Доминик Лабурье, сыграли как-то невнятно и лично меня никак не впечатлили…

- У него были какие нибудь особенные приметы?

- От него пахло спиртным…

10 из 10

23 ноября 2012

Мелодрама Не такой уж и плохой появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Клод Горетта. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марлен Жобер, Жерар Депардье, Доминик Лабурье, Жак Дебари, Fernando Belda, Gérard Despierre, Bénédict Gampert, Мишель Глейзер, Arthur Grosjean, Eliane Jaussi, Роже Жендли, Marblum Jequier, Бернард Жюно, Юг Кастнер, Рене Марк.

Производство стран Швейцария и Франция. Не такой уж и плохой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.