Жить надо с риском
Il faut vivre dangereusement
6.2
5.2
1975, детектив
Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Анни Жирардо, Роже Блен, Даниэль Ивернель, Ролан Лезафр, Мюни
и другие
Ришар — частный детектив. Он неплохо зарабатывает на супружеских изменах: обманутые мужья и жены щедро платят ему за доказательства неверности своих «половинок». Вчера он получил новый заказ — проследить за молоденькой женой одного пожилого джентльмена. Если он добудет парочку горячих фактов, получит сразу полмиллиона. Ришар и его подружка Лео взялись за дело. Они думали, что красотка будет ходить по магазинам, салонам и кафе, а она зашла в элитный бордель. Чтобы не упустить девушку из вида, им придется прикинуться богатыми клиентами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жить надо с риском

английское название:

Il faut vivre dangereusement

год: 1975
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Жан Бадаль
композитор:
художники: Жак Дюгье, Кристиана Фажоль
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постеры фильма «Жить надо с риском», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жить надо с риском», 1975

Пешка в их игре…

- Жить надо с риском!

- Какой дурак это придумал?

- Ницше, великий Ницше!

- Что ж, видимо у него были на то причины…

Легкий французский детектив с искрометным дуэтом Анни Жирардо и Клод Брассер. За их поистине неунывающей парочкой интересно наблюдать на протяжении всего фильма. Она женщина без комплексов, повариха и хозяйка небольшого кафе. Он типичный частный сыщик, носит серый плащ, ездит на стареньком «Пежо» и специализируется на супружеских изменах. И когда новое дело оказывается намного сложнее чем обычно, они берутся за него со всем присущим им энтузиазмом. Как и большинство фильмов такого типа, картина насыщена всеми атрибутами данного жанра. Здесь есть всё, что нужно искушенному зрителю — слежки, убийства, семейная тайна и даже похищенный бриллиант.

- Наркотики как оружие, надо найти так найдут!

Клод Брассер очень часто воплощал на экране полицейских и детективов. И хочу отметить ему это прекрасно удается. Поражает то, что все эти образы не похожи друг на друга. Он не настолько заштампован как другие актеры и к тому же всегда очень естественен на экране. Видимо старая школа дает о себе знать. То же можно сказать и об Анни Жирардо. Всегда удивлялся её неуёмной энергии и жизненному оптимизму. Она просто заражает этим всё вокруг. Думаю их слаженный дуэт привнес немало веселых моментов в данную картину, немного разбавив сюжет оригинального романа Раймона Марло «Весенние самоубийства». Так, что хорошее настроение от просмотра вам обеспечено.

- У меня золотое сердце и стальные яйца!

Надо сказать Клод Маковски поставил этот чисто классический детектив в несколько развлекательном ключе. С приятной музыкой Клода Боллинга, ироничными диалогами и обилием красивых женщин. Благодаря чему фильм смотрится легко и непринужденно. Да и где ещё вы увидите обнаженными двух первых красавиц мирового кино, Милен Демонжо и Сидни Ром. И если Демонжо представлять не нужно, после трилогии о Фантомасе её знают практически все. То американка Сидни Ром больше известна по песне «Hearts», очень популярной у нас в 80-е. Мне же она запомнилась в первую очередь после фильма «Раса господ» с Аленом Делоном.

10 из 10

16 октября 2012

Детектив Жить надо с риском появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссерами являются Клод Маковски, Нелли Каплан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анни Жирардо, Роже Блен, Даниэль Ивернель, Ролан Лезафр, Мюни, Карин Альбен, Jeanek Ducot, Бубуль, Жак Риспаль, Милен Демонжо, Агат Годар, Ортруд, Марио Сантини, Клод Брассёр, Сидни Ром.

Страна производства - Франция. Жить надо с риском — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.