Любовь среди руин
Love Among the Ruins
6.7
7.7
1975, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Кэтрин Хепберн, Лоуренс Оливье, Джон Блайт, Артур Хьюлетт, Джон Данбар
и другие
Против стареющей актрисы возбуждён иск за нарушение брачного обещания. В качестве адвоката она нанимает, не зная о том, когда-то влюблённого в неё человека. Она понимает, что единственный способ выиграть процесс и сохранить сбережения — это погубить свою репутацию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь среди руин

английское название:

Love Among the Ruins

год: 1975
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дуглас Слоком
композитор:
художники: Кармен Диллон, Маргарет Ферс, Жерминаль Рангель
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Любовь среди руин», 1975

Замечательный дуэт

«Любовь среди руин» — британская, костюмированная мелодрама с привкусом комедии и драмы 1975 года. Данная кинолента режиссера Джорджа Кьюкора получилась атмосферной, чистой и чудесной истории, в которой есть все: и драма, и комедия. Кино очень чисто и милое. Я получил удовольствие от просмотра данной картины.

Мы видим богатую леди, которой нужно скоро явиться на суд. Она нанимает себе адвоката, который пользуется успехом, но у него есть свои виды на леди, ведь она его очаровала давным-давно. Мы видим историю дружбы, историю воспоминаний и чистой, непорочной любви…

Само кино снято достойно и с чувством, поэтому его было интересно смотреть. Режиссер сделал все так, что как будто при просмотре зритель находится в это далекое время. Все костюмы и платья мисс Хепберн были красивыми и эффектными, предающими красоту и очарование этому фильму. Дуэт данной картины прекрасен. Главные роли в этой костюмированной мелодраме сыграли лауреты премий Оскар Кэтрин Хепберн и Лоуренс Оливье. Оба эти актера очень талантливые и яркие личности, и у них за плечами много достойных и любимых фильмов, поэтому в данной картине видеть их вместе было приятно и интересно. Муж Вивьен Ли Лоуренс Оливье талантливый и трудолюбивый актер, которые многие годы мечтал об Оскаре. Я его уважаю как актера, и в этом фильме он играл трогательно и как всегда с достоинством. Шикарная мисс Кэтрин Хепберн, обладающая четырьмя статуэтками Оскара за лучшую женскую роль, замечательная и любимая актриса, которая проживает каждую свою роль и играет с такой отдачей и обаянием, что следить за ее игрой — одно сплошное удовольствие. Оба этих актера тянули эту мелодраму вдвоем на своих острых диалогах, и получилось просто что-то замечательное.

Чудесный, светлый фильм.

8 из 10

16 октября 2014

Любовь среди руин

Фильм с великолепными актерами К. Хепберн и Л. Оливье. Дуэт достойный и неподражаемый.

Содержание — любовная драма с элементами комедии. Порядочность и благородство главного героя и сумасбродство главной героини обвораживают и привлекают.

Советую посмотреть всем, кто верит и надеется на любовь и получает удовольствие от прекрасных человеческих взаимоотношений.

11 ноября 2009

Комедия Любовь среди руин появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Джордж Кьюкор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэтрин Хепберн, Лоуренс Оливье, Джон Блайт, Артур Хьюлетт, Джон Данбар, Мервин Паскоу, Колин Томас, Линкольн Райт, Джон Бромли, Лесли Сауфвик, Stanley Platts, Филип Леннар, Питер Ланд, Фрэнк Форсайт, Розамунд Бёрн.

Страна производства - Великобритания. Любовь среди руин — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.