Лодка «Счастливая леди»
Lucky Lady
6.1
5.3
1975, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 58 мин
12+

В ролях: Джин Хэкмен, Лайза Миннелли, Берт Рейнолдс, Джеффри Льюис, Робби Бенсон
и другие
Тихуана, Мексика во времена «сухого закона». Молодая американка Клэр после смерти мужа становится хозяйкой ночного заведения «Американский клуб «Гарри». Она каждый вечер поет на сцене, пытаясь привлечь клиентов, но дела идут плохо. Поэтому Клэр вместе со своим компаньоном Уокером занимается незаконным бизнесом - переправкой мексиканцев через границу в Америку. Вскоре к ним присоединяется Кибби, знакомый Уокера. В результате оба мужчины влюбляются в Клэр, а она не может выбрать между ними.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лодка «Счастливая леди»

английское название:

Lucky Lady

год: 1975
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джеффри Ансуорт
композитор:
художники: Норман Рейнольдс, Лилли Феничел, Джон Бэрри
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $24 441 725
Мировые сборы: $24 441 725
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Постеры фильма «Лодка «Счастливая леди»», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лодка «Счастливая леди»», 1975

Планировалась авантюрная комедия в стиле ретро о двух энтузиастах, которые занимаются провозом на корабле под названием Lucky Lady алкоголя в годы «сухого закона». Их связывают близкие взаимоотношения с молодой проституткой, которую исполняет Лайза Минелли. Поскольку в фильме было много музыкальных сцен, то очевидно что продюсеры ожидали коммерческого успеха.

Однако, кино получилось скучноватым. Красиво поставленные сцены и хорошо подобранные звезды не спасают ситуации — фильм, на мой взгляд, оказался не содержательным. В этом он очень напоминает снятый годом ранее ретро-мюзикл «Гарри и Уолтер едут в Нью-Йорк».

Наверное самым слабым звеном в фильме оказывается Стэнли Донен. Уверен, что продюсеры не раз пожалели что отказали в постановке молодому и успешному но в те годы менее именитому Стивену Спилбергу.

Кстати, неожиданно выпадает из общего контекста Джин Хэкмен. Заменивший Джорджа Сигала актер несколько теряется на фоне блестящего и искрящегося дуэта Берта и Лайзы.

5 из 10

25 мая 2012

Леди удача…

Отличная комедийная гангстерская мелодрама, действие которой происходит во времена сухого закона — с потрясающими Бертом Рейнольдсом, Джином Хэкменом и Лайзой Миннелли в главных ролях. На протяжении всего фильма интересно наблюдать за приключениями забавной троицы бутлегеров, диалоги которой пропитаны искрометным юмором.

В картине снятой в ретро стилистике, прекрасно воссоздана американская гангстерская эпоха, с присущей тому времени музыкой, автомобилями и костюмами. Честно говоря, фильм где-то даже напомнил мне «Борсалино» — 30-е годы, два мелких бандита влюбленных в одну женщину, так же сообща противостоящие крупному гангстерскому синдикату.

Особо стоит отметить прекрасно срежиссированные Стенли Доненом морские батальные сцены, с участием огромного количества кораблей и даже самолета. Сейчас так уже не снимают, а ведь тогда всё было по настоящему.

Понравились так же замечательная музыка композитора Ральфа Бёрнса и песни в исполнении незабываемой Лайзы Минелли, придающие сюжету некую легкость и непринужденность.

Кстати, в 80-е годы Берт Рейнольдс и Лайза Минелли, снова снялись вместе в картине «Полицейский по найму»…

10 из 10

9 марта 2012

Комедия Лодка «Счастливая леди» появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Стэнли Донен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джин Хэкмен, Лайза Миннелли, Берт Рейнолдс, Джеффри Льюис, Робби Бенсон, Энтони Холланд, Луис Гасс, Роджер Кадни, Джо Эстевес, Бэзил Хоффман, Милт Коган, Рон Мэйсэк, Конрад Хул, Лэнс Хул, Дэвид Шредер.

На фильм потрачено свыше 13000000.В то время как во всем мире собрано 24,441,725 долларов. Страна производства - США. Лодка «Счастливая леди» — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.