Кромешный ад Сатаны
Satanico Pandemonium: La Sexorcista
5.9
6.1
1975, ужасы, триллер, детектив
Мексика, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Энрике Роча, Сесилия Пезет, Делия Магана, , Сандра Торрес
и другие
Сестра Мария, которая считается одной из самых прилежных послушниц в монастыре, неожиданно для себя в фантазиях открывает другой запретный мир – мир сексуальных фантазий и страстей, в котором хозяин — Сатана. Она еще не знает, что выбрана Сатаной, чтобы разрушить спокойный мир монастыря и возглавить монахинь для путешествия в ад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кромешный ад Сатаны

английское название:

Satanico Pandemonium: La Sexorcista

год: 1975
страна:
Мексика
слоган: «From Bride of Christ to Slave of Satan»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Хорхе Сталь мл.
художник: Альберто Ладрон де Гевара
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Кромешный ад Сатаны», 1975

Экзотичный культовый хоррор. На этот раз из Мексики. В поджанре nunsploitation работали многие классики: и Джо Д`Амато, и Джесс Франко, и мн. другие. Фильм малоизвестного широкой публике режиссера — лучший. В центре сюжета — монахиня, естественно, продающая душу дьяволу в обмен на должность настоятельницы монастыря. Исполняя договор, она совершает безумные насилия и развращения (особо примечательна сцена кровавого убийства отказавшего ей подростка — чудные, политкорректные 70-е). Самой яркой сценой в фильме является вакханалия, устроенная монахинями в стенах монастыря. Сцена, отличительная не только в этом жанре. И не столь важно, придется главной героине расплачиваться по черной сделке или нет. Мрачная атмосфера, необычный стиль и актерская игра куда примечательнее фабулы.

Банальный сюжет нашел небанальное воплощение. Классно поставленный фильм с прекрасной Cecilia Pezet.

Очень оригинальный и раритетный классический фильм ужасов, который должен быть в любой киноколлекции. Зрители из массовой аудитории едва ли узнают об этом фильме, поэтому слова Satanico Pandemonium если и будут вызывать у них какие-либо ассоциации, то только с известным вамп-фильмом Родригеса и Тарантино.

11 октября 2012

Ужасы Кромешный ад Сатаны появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Хильберто Мартинес Соларес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энрике Роча, Сесилия Пезет, Делия Магана, Clemencia Colin, Сандра Торрес, Adarene San Martin, Патриция Элбан, Yayoi Tokawa, Amparo Fustenberg, Paula Aack, Лаура Монтальво, Вероника Кон К., Лео Вильянуэва, Daniel Albertos, Вероника Ривас.

Страна производства - Мексика. Кромешный ад Сатаны — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.