Гонки с дьяволом
Race with the Devil
6.2
6.6
1975, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Питер Фонда, Уоррен Оутс, Лоретта Суит, Лара Паркер, Кэрол Блоджетт
и другие
Две семейные пары автотуристов случайно становятся свидетелями человеческого жертвоприношения, совершенного сектой сатанистов. Дьяволопоклонники устремляются в неистовую погоню за туристами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонки с дьяволом

английское название:

Race with the Devil

год: 1975
страна:
США
слоган: «Peter Fonda and Warren Oates are burning their bridges and a lot of rubber... on the deadliest stretch of road in the country!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт С. Джессуп
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Гонки с дьяволом», 1975

Видео: Трейлер (Гонки с дьяволом, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гонки с дьяволом», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гонки с дьяволом», 1975

Хороший остросюжетный криминальный триллер и боевик. Не смотря на то что фильм прошёл уже не одно поколение зрителей, да и к тому же с небольшим бюджетом, смотрится зрелищней, многих современных с визуальными эффектами. Всевозможные каскадёрские трюки, погони, взрывы, стрельба, драки, борьба с настоящими гремучими змеями, реализованы натуральным путём, очень эффектно. Собака, висящая у двери, была настоящей живой, а не манекеном. В кино играли некоторые настоящие сатанисты. Сценарий хорошо составлен, с отличными подставами и поворотами событий, реалистичен, подобное наверняка могло иметь место когда либо; смотрится интересно, затем держит в хорошем остром напряжённом состоянии жести. Теперь уже покойный Джек Старретт, профессионально снял фильм, без претензий. Тоже самое могу сказать и о героях, отыграли так как и хотел увидеть всю реальность происходящего. Музыка классная, играла именно как для остросюжетного триллера. Финал привёл меня врасплох. Ужасов нет, но за всё остальное 8/10.

20 января 2018

Мы едем, едем, едем в далёкие края, и воины-ацтеки, и даже сатана…

Две семейных пары — друзья, занимающиеся мотогонками, совместно едут Аспен в новеньком трейлере. Поскольку они хотят сбежать от толп, то паркуются на ночь на пустыре. Прогуливаясь перед сном вокруг трейлера друзья замечают вдалеке огни — там проводятся какие-то ритуалы; герои (изрядно выпившие) решают посмотреть на оргию, но вместо сальностей та заканчивается человеческим жертвоприношением. И, разумеется, протагонисты привлекают внимание сектантов… Не без труда, но им удаётся сбежать, а утром, явившись на место преступления с шерифом ближайшего города (который, как вы уже догадываетесь, свернул по пути раньше, чем туристы подсказали ему дорогу), обнаруживают ровно столько доказательств, чтоб никого конкретного нельзя было арестовать, зато было очевидно, что в жертву приносили собаку, а не девушку. Друзья, с одной стороны, полны решимости продолжить отпуск во что бы то ни стало, а с другой — хотят докопаться до правды. Тем более, что им в разбитое окно подбросили записку с руной (это такое «ведьмовское послание, призывающее сатанинские силы»), а в местной библиотеке их жёны обнаружили (в «Иллюстрированной энциклопедии магии»; screw you, Miskatonic University!) информацию и ритуалах воинов-ацтеков, проводимых в полнолуние ради сатанинской мощи. Разумеется, дальнейшее путешествие омрачено обоснованной паранойей…

Сложно понять, что в этом фильме недостатки, а что — достоинства. Например, одежды культистов (аляповатые балахоны поверх джинсов и тому подобного) выглядят нелепо, но потом задаёшься вопросом, не специально ли так — ведь если это столь популярная секта, а не закрытый культ, то какой-то такой униформы и следует ожидать. Масштабы заговора совершенно несообразны логике — похоже, как минимум весь штат состоит в культе целиком; в то же время фильм явно следует модели кошмарного сна, в котором бесконечно и безуспешно от кого-то убегаешь, и тогда так и задумано… Что можно поставить «Наперегонки с дьяволом» в безусловный плюс? Неплохие автомобильные трюки — каскадёры действительно молодцы; симпатичная сцена со змеями. В целом режиссура на любителя — длинные бытовые сцены сменяются экшном, заключающемся скорее в истерике (хорошо переданной), чем в чём-то ином; мне фильм показался затянутым.

Вот я и не знаю, что вам про «Наперегонки с дьяволом»… Посмотреть, бесспорно, можно. А нужно ли? тут я не смогу вам предложить хорошего обоснования.

23 марта 2014

Не самый лучший отпуск

«Гонки с дьяволом» — фильм 1975 года снятый режиссером Джеком Старреттом. Фильм снят в жанре роуд-муви.

Дорожная тематика у меня всегда была на первых местах и поэтому после сотни просмотренных фильмов, я почему-то после многого просмотренного, увидел данный фильм довольно таки недавно.

О сюжете: Старые друзья Роджер Марш и Фрэнк Стюарт отправляются в отпуск со своими любимыми женами. Совершенно ничего не предвещало беды. Но в один день из таких отдыхов, а именно действие происходит вечером, ну скорее даже ночью. Роджер и Френк замечают группу сатанистов которые проводят ритуал жертвоприношения. И тут начались так называемые «веселые» каникулы.

Актерская игра: Все старались, все играли на своем уровне, все молодцы! За исключением конечно же Питера Фонды, который не побоюсь этого слова тянул на себе весь фильм.

Для 1975 года, это очень зрелищный фильм, который почти весь фильм держит в напряжение и почти не даёт скучать. Один из главных минусов это банда сатанистов, по началу они были какие-то грозные, злые, в костюмах, масках, а потом что-то пошло не так и они стали не так страшны и местами смешны, в этом главный минус фильма пожалуй.

7 из 10

10 февраля 2014

Галерея маньяков: Сектанты против туристов

Из этой истории мог получиться весьма эффектный триллер. Вот представьте себе: несколько простых семейных американцев отправляются на отдых. Ночная прогулка омрачена страшным происшествием — люди стали свидетелями кровавого жертвоприношения. Сектанты убивают ни в чем неповинного человека.

Далее, весь фильм представляет собой сплошную погоню. Спасутся ли герои? Впрочем, есть ли разница? Особенно, если режиссер уделяет погоне самое пристальное внимание.

Я полностью согласен с мнением о том, что «этот фильм не несет в себе глубокого смысла». Конечно, зрителю может быть интересна экстраординарная ситуация, но непроработанность деталей и прямолинейность сценария делают свое дело. Эффект от фильма получается смазанным.

Например, в какой-то мере схожей была «Дуэль» Стивена Спилберга. Только, Спилберг просто мастерски нагнетал напряжение, заставляя зрителя додумывать сценарные ходы самому. В нашем случае, все получилось куда более банально. Этим обстоятельством и обусловлена столь невысокая моя оценка.

Многое тут могло зависеть и от актеров. Киногеничный Питер Фонда оказался весьма кстати. Но, даже его обаяния не хватило для того, чтобы «вытянуть» картину.

В итоге: остается только сделать еще одно дополнение по невысокой оценке картины. Попадание этого фильма во многочисленные топы можно объяснить весьма просто — большинство топов лучших картин в своих жанрах, составляются американскими критиками. Если смотреть объективно, то картины Серджо Мартино, Альдо Ладо и многих других европейцев, снятые в те годы, смотрятся куда интереснее.

3 из 10

10 мая 2013

«Отпуск который они запомнили надолго…»

Честно говоря посмотрел этот чудный фильм из-за Питера Фонды, знакомого многим по ролям в байкерских роуд-муви «Беспечный ездок», «Дикие ангелы», которые по сей день считаются легендою байкерского кино. Кстати данный является тоже роуд-муви, только он не байкерский, хотя Питер и здесь без мотоцикла не смог.

«Гонки с дьяволом»-это старый добротный готический напряженный триллер, с элементами ужасов и боевика, вот такая чудная гремучая смесь.

Мы имеем не сравнительно не заумный, простой сюжет, можно даже сказать немного(вовсе немного) стянут из «Техасской резни бензопилой» Тоба Хупера.

В фильме рассказывается о двух лучших друзьях, и их женах, которые отправились в долгожданный отпуск на домике на колесах. После того как друзья приостановились на природе, само собой выпили, и вдруг случайно увидали группу людей сатанистов, которые делали человеческое жертвоприношение. После чего и заварилась каша.

Хочу отметить что на 1975 год, как по мне это самый зрелищный фильм жанра ужасы. Весь фильм держит в напряжении, от начальных титров, и до самого конца.

Вот приставите себе куда герои не обращались за помощью, с кем ни говорили, все в округе принадлежали одной сатанинской организации.

В фильме присутствует отличная атмосфера, игра актеров, задумка и сюжет, великолепные погони и экшн-сцены, и само собой непредсказуема концовка фильма.

Данный фильм в своей сфере стал одним из моих любимых, советую всем любителям ужасов и просто любителя добротного и старого кино.

10 из 10

17 апреля 2012

Гонки с дьяволятами.

«Гонки с дьяволом» — фильм довольно-таки странный. В нем присутствует весьма известный человек — Питер Фонда, но это не сильно меняет кино к лучшему. Тем не менее, это неплохой образчик «ужаса на дороге».

«Дорожную», если позволите, тематику, в фильме стоит отметить особо. Сняты сцены с использованием авто- и мото-техники весьма динамично и качественно. Планы, выбранные оператором очень хорошо дают понять ситуацию, в которую попадают герои фильма. Так что, весьма добротный экшен в «Гонках с дьяволом» присутствует.

Перейдем к сюжету. Роджер Марш и Фрэнк Стюарт — старые друзья и профессионалы мотокросса. В один прекрасный день они решают отдохнуть от дел гонщицких и расслабиться путешествием на север вместе с женами. И все у них шло замечательно. Друзья развлекались гонками по пересеченной местности, их жены мило беседовали. Но в один прекрасный вечер друзья увидели как какая-то группа сатанистов проводит ритуал человеческого жертвоприношения. Вот тут и начинаются их приключения. Сатанисты, увидев, что за ними наблюдают, решили отомстить героям, путем их (героев) уничтожения. Другое дело, что Фонда со товарищи умирать не хотят. На этом, собственно, и строится весь фильм.

Актерская игра в целом довольно средняя. За исключением Питера Фонды, никто, особо, не выделятся. Все стараются в меру своих способностей. «Сатанисты», на мой взгляд немного подкачали. Уж слишком они унылые были какие-то.

И хотя, Джек Старрет приготовил довольно интересный сюрприз зрителю, положение это особо не спасает. Фильм не несет в себе глубокого смысла и вполне подходит для просмотра на один вечер…

6 из 10

22 октября 2010

Ужасы Гонки с дьяволом появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Джек Старретт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Фонда, Уоррен Оутс, Лоретта Суит, Лара Паркер, Кэрол Блоджетт, Риччи Уэр, Arkey Blue, Уэс Бишоп, Р.К. Кин, Дэн Оуэнс, Р.Г. Армстронг, Клэй Тэннер, Фил Хувер, Пол А. Партэйн, Джеймс Н. Харрелл.

Страна производства - США. Гонки с дьяволом — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.