Год рака
Het jaar van de kreeft
6
6.1
1975, мелодрама, драма
Нидерланды, 1 ч 31 мин
В ролях: Виллеке ван Аммельрой, , , ,
и другие
Он – преуспевающий финансист на «порше». Она – гримерша в маленьком театре. Он любит дорогие рестораны, она – ярмарки под открытым небом. Пьер – типичный добропорядочный буржуа, Тони живет одним днем и любит вечеринки. Слишком разные, чтобы остаться вместе навсегда. Слишком похожие, чтобы разлучаться надолго... Пьер делает все, чтобы удержать возле себя Тони. Пусть даже она старше его, замужем и имеет маленькую дочь. Он готов дать ей все. Почему же ей ничего не нужно? Или ей нужен только Пьер?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Год рака

английское название:

Het jaar van de kreeft

год: 1975
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Франс Бромет
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Год рака», 1975

Бельгийский писатель-бунтарь Хюго Клаус (1929—2008) положил в основу романа «Год Рака», созданного им в 1972 году, свою любовную историю с актрисой Китти Курбойс. Спустя три года режиссёр-дебютант Херберт Кюриэль перенёс его произведение на экран. Были удачно выбраны на главные роли Рутгер Хауэр и Виллеке ван Аммельрой. Несмотря на это, картина получилась несколько сумбурной, скомканной. В изложении Кюриэля (он сам написал сценарий) герои фильма — влюблённые Пьер и Тони — чем-то напоминают Эрика и Ольгу из скандальной мелодрамы Пауля Верхувена «Турецкие сладости». Но порой их отношения, в отличие от верхувенских персонажей, выглядят натянутыми, неискренними. Возможно потому, что по сюжету Пьер почти аскет, а Тони — уже тридцатилетняя замужняя женщина с маленькой дочкой. Вот и не верь после этого в то, что «молодость — время свежести благородных чувств» (Чернышевский).

4 из 10

11 марта 2012

Ни с тобой — ни без тебя.

Пьер молод, красив, богат и ездит на Порше. Тони — простая парикмахерша с бестолковым мужем и маленькой дочкой и ездит на старом раздолбаном форде. Он — преуспевающий яппи семидесятых, про таких как она говорят «без царя в голове». У них нет абсолютно ничего общего, кроме постели, но этого оказывается достаточно. Сюжет как будто списан из бульварного женского романа, и в основу фильма действительно положен роман. Одноименный роман фламандского писателя-анархиста Хюго Клауса. Поэтому хэппи-энда не будет. А будет все как в жизни, когда ни с тобой — ни без тебя. Ведь он и она действительно пришли из разных миров, поэтому их так тянет друг к другу, поэтому им так трудно быть вместе. Но и порознь жить тоже не получается.

Этот фильм о том, как сильно можно любить человека. Так сильно, что прощаешь ему все: измены и манеру одеваться, возраст, вредные привычки, круг общения. Почти все кроме одного: он не должен уходить. Он должен остаться с тобой.

23 декабря 2011

Мелодрама Год рака появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Херберт Куриэль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виллеке ван Аммельрой, F. van Bouwdijk Bastiaanse, Fien Berghegge, Jantine de Jonge, Bart Hammink, Рутгер Хауэр, Рит Хениус, Саша Хоффс, Bert Jongerden, Марике Клейн, Анна Майя Маас, Сон МакГоли, Пит Рёмер, Дженнифер Уиллемс, Жан Винтер.

Страна производства - Нидерланды. Год рака — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.