Подстава
Framed
6.4
1975, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Лес Лэнном, Брентон Бэнкс, Аль Хагер, Кен Лестер, Ллойд Татум
и другие
Возвращаясь домой в Теннесси из поездки в Техас, владелец ночного клуба и игрок Рон Льюис убивает шерифа небольшой деревни. Никто не верит, что это была самозащита, и мужчину сажают в тюрьму. После освобождения Рон мстит тем, кто его обидел.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подстава

английское название:

Framed

год: 1975
страна:
США
слоган: «He was taken by everyone, for everything he had. All he had left was one obsession. To get even. To pay them back two for one.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек А. Марта
композитор:
художники: Стэн Джолли, Эрик Силиг, Берт Аллен
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 122 703
Мировые сборы: $2 122 703
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постер фильма «Подстава», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подстава», 1975

Подставленный от Фила Карлсона

В своем последнем фильме Фил Карлсон обобщает все свои основные темы. Тут и изощренные психологические портреты людей, и красивые женщины, переполненные внутренним сексуальным напряжением, и коррупция, захватывающая все поры общества и борьба с нею. Как и в своем предыдущем фильме он ставит на Джо Дон Бейкера, который точно также, как и в «Широко шагая» будет противостоять всему криминальной верхушке городка, которая заодно и стала его формальной исполнительной властью.

В отличие от большинства лент Карлсона, тут герои будут вести себя легко, непринужденно, даже сталкиваясь со смертельной опасностью. Главный герой проходит свою одиссею — от вальяжного игрока-победителя честных турниров до подставленного всеми убийцы полицейского, от ненавидимого охраной заключенного в тюрьме до… Впрочем, это не стану раскрывать всех деталей сюжета. Важно лишь то, что Бейкер показывает образцы мужества, идет напролом и напалмом выжигает криминальное «закулисье». Все это подается эффектно, не без юмора и некоей доли печали.

А на заднем плане разгорается не менее трогательная история — наш герой теряет свою девушку. Конни Ван Дайк тут играет певицу, которая оказывается перед непростым выбором. Подвергнувшись насилию она замыкается в себе и фактически подводит, даже предает, своего мужчину. Ей приходится не только наладить с ним взаимоотношения, но еще и преодолеть свое внутренне напряжение, страх жить и действовать. Ее персонаж проходит длинный путь и наблюдать за ним интересно.

Так что, это лишь на первый взгляд перед нами банальный боевик о том, как уверенный в себе одиночка «без компромиссов» борется с криминалом. История оказывается гораздо глубже. Будто Карлсон взял за основу свою известную «Фениксийскую историю» и показал от души, в самой залихватской стилистике «свободных» семидесятых, то как нужно вершить справедливость. Развлекательный характер фильма и его заведомый отход от реалистичности тут нужно трактовать как авторскую фантазию, нежели руководство к действию. На это территории лента Карлсона выглядит более, чем уверенно. И можно лишь удивляться тому, почему фильм так и не стал признанным хитом. Определенно, даже в наши дни смотреть его одно удовольствие

10 из 10

5 января 2019

Боевик Подстава появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Фил Карлсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лес Лэнном, Брентон Бэнкс, Аль Хагер, Кен Лестер, Ллойд Татум, Майкл Эдвардс, Ред Уэст, Джо Дон Бейкер, Конни Ван Дайк, Гэбриел Делл, Джон Марли, Брок Питерс, Джон Ларч, Уоррен Дж. Кеммерлинг, Пол Манти.

В то время как во всем мире собрано 2,122,703 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.