Братья по крови
Blutsbrüder
6.7
5.3
1975, драма, вестерн
Германия (ГДР), 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Дин Рид, Гойко Митич, Гизела Фройденберг, Йёрг Панкнин, Корнел Испас
и другие
Американский солдат, осуждающий истребление индейцев, оставляет армию и переходит на их сторону. Он становится мужем прекрасной индианки, скрепляет кровью свою дружбу с вождем племени и вместе с ним возглавляет восстание против американцев.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья по крови

английское название:

Blutsbrüder

год: 1975
страна:
Германия (ГДР)
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Ганс Генрих
композитор:
художники: Хайнц Рёске, Марлен Вильман, Гюнтер Поль
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постеры фильма «Братья по крови», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Братья по крови», 1975

Будущего не будет

Простой фильм, но тяжелый. Он повествует об американском солдате, который осуждает убийство индейцев и однажды переходит на их сторону, а потом начинает активную борьбу против своего народа. Как и во всяком приключенческом фильме, в нем присутствуют погони, стрельба и дикие равнины. Однако в этой картине есть очень глубокий смысл. Не могу сказать, что он оригинальный, но все же есть. В «Братьях по крови» очень реалистично показаны ужасы геноцида и расизма. Некоторые сцены поражают своей натуралистичной жестокостью, а сюжетные линии просто не могут оставить равнодушным.

Не знаю, почему этот фильм оказался таким сильным. Буду откровенным, он далеко не идеальный. Манера съемки примитивна, качество среднее, да и к тому же у главного героя, весьма идиотское для солдата прозвище «Гармоника» (хотя, может быть, это вина переводчиков). Скорее всего, картина оказывает такое впечатление благодаря разрушению канонов типичных «штрудель-вестернов». Начало кажется заурядным и возникает впечатление, что можно предсказать концовку… Но нет! Последующие события, несмотря на свою банальность, оказывают немалое воздействие на зрителя. В фильме нет шаблонных фраз, признаний в любви, наоборот, в нем развенчиваются все штампы лент про индейцев. Саундтрек практически отсутствует, что и придает этому неоднозначному кино особый оттенок.

7 из 10

2 февраля 2009

Драма Братья по крови появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Вернер В. Валльрот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Рид, Гойко Митич, Гизела Фройденберг, Йёрг Панкнин, Корнел Испас, Юрие Дарие, Зина Фидлер-Энгель, Маня Александру, Эугения Босынчяну, Тома Димитриу, Педро Хебенштрайт, Фред Людвиг, Иоахим Шёниц, Елена Середа, Хайнц Зур.

Страна производства - Германия (ГДР). Братья по крови — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.