Безумная вечеринка
The Wild Party
5.8
5.3
1975, комедия, драма
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Перри Кинг, Дэвид Дьюкс, Крис Гилмор, Эдди Лоуренс, Дена Дитрих
и другие
Голливуд 20–е годы. Звезда немого кино Гримм устраивает дома грандиозную вечеринку. Гримм надеется, что звездная тусовка даст новый толчок его карьере. Но актер напивается и все идет не совсем так как было запланировано. А веселая вечеринка превращается в безумную оргию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумная вечеринка

английское название:

The Wild Party

год: 1975
страна:
США
слоган: «Hollywood in the '20s...Gin, Sin and a Night they're still whispering about!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Уолтер Лассали
композиторы: ,
художники: Рон Талски, Брюс Вайнтрауб, Дэвид Николс
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Безумная вечеринка», 1975

Видео: Трейлер (Безумная вечеринка, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Безумная вечеринка», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Безумная вечеринка», 1975

США; конец 20-х годов XX века

Джолли /Джеймс Коко/ - теряющий былую популярность актёр немого кино, пригласивший на вечеринку кучу людей из мира шоу-бизнеса, чтобы показать своё новое творение и найти спонсоров; не то, чтобы злой, но весьма вспыльчивый мужчина

Куини /Ракель Уэлч/ - содержанка Джолли, выполняющая при нём обязанности красивой куклы, но порядком уставшая от этого женщина; красивая и умная, чью душу никто из воздыхателей не хочет замечать

Джеймс /Дэвид Дьюкс/ - поэт, пишущий для фильмов Джолли титры и реплики; влюблён в Куини, уважает её и боготворит, но в чувствах признаться боится

Дейл /Перри Кинг/ - новый кумир Голливуда, молодой и красивый мужчина, только что снявшийся в дебютной и крайне успешной роли Казановы; проявляет интерес к Куини, несмотря на то, что пришёл на вечеринку со своей нынешней подружкой

Кейт /Тиффани Боллинг/ - актриса, девушка Дейла, принимающая и его ветреный характер, и правила игры золотого Голливуда

Продолжаю знакомство с творчеством Джеймса Айвори, и что-то понимаю, что изменился он весьма сильно, если сравнивать эту его относительно раннюю работу и более поздние, виденные мною ранее. Совершенно нетипичная какая-то история. Я, признаюсь, привыкла, что он снимал, в основном, мелодраматические мелодрамы, а тут на тебе.

Данная картина мне ооочень понравилась. Блестящий, яркий, но весь изнутри гнилой и мерзко-пошло-низменный мир Голливуда удивляет, а, порою, даже шокирует. Но все играют по установленным правилам, и не вполне понятно бывает, получают ли действующие лица от происходящего удовольствие, просто плывут по течению или уже окончательно потеряли самих себя, потому и не задумываются о том, что делают, с кем и почему.

Неоднозначные главные персонажи тоже порадовали. Джолли тебя и возмущает, и жаль его в то же время. Дейл кажется абсолютно пустым денди-ловеласом, и в то же время проблёскивает в нём искренность и душевность. Кейт видится пустышкой-наркоманкой, но в то же время какой-то трогательной и вызывающей сострадание. Пожалуй, однозначны в картине только два героя: Джеймс, влюблённый в Куини – абсолютно положительный и порядочный мужчина. И сама Куини.

Ах, Куини, Куини, Куини… Богиня, королева, красавица… Не видела ни разу ранее эту актрису, но влюблена теперь навечно. Невероятно красива, очень аристократична в некоторых моментах, но, по большей части, абсолютно земная, но не приземлённая. Не иначе богиня плодородия… А судьба её героини весьма печальная, а нынешнее положение дел в её жизни вызывает сочувствие и потому поступок её ни капли не отторгает. А вот поступок Джолли…

Вообще позже прочла аннотацию, в которой говорится, что фильм этот о вечеринке, которая в какой-то момент превращается в дикую оргию… Ну, допустим, оргия тут была, но этому не уделяется столько времени и значения, чтобы об этом упоминалось в описании картины.

Что поражает, так это финал, конечно. Я прям-таки зависла на пару дней после этого, не могла поверить, потому что, сама не знаю, почему, прям прониклась героями и их историями. Фильм очень рекомендую к просмотру. Любителям классики точно понравится.

25 июля 2023

Приятнейший и не вполне типичный тематически для Айвори его ранний фильм, который понравится любителям преимущественно ностальгических костюмных лент о смене эпохи немого золотого Голливуда, наступления эпохи джаза. Узко говоря, фон и декорации «Великого Гэтсби». Айвори удалось избежать излишней академичности (к которой в зрелые годы он был определенно склонен) и снять эмоциональный не без изысков, внятный фильм с удачным подбором типажей и центральной ролью Джеймса Коко, необычайно выразительного и трогательного в роли постаревшего и выпавшего из обоймы актера-комика немого кино.

Оргия тоже имеет место быть, правда, по нынешним меркам весьма целомудренная.

Рэкел Уэлш, некогда абсолютный секс-символ киноэкрана, и Перри Кинг достойны особого внимания и любования как два тщательно подобранных образчика физической красоты в красивых нарядах. Ладно с их актерскими талантами (невелики), но наблюдать за танцем в их исполнении или крупными планами — незамутненное удовольствие, вызывающее ассоциации с потерянным раем кинематографа, когда красивых по роли актеров играли красивые же физические люди, а не, например, Джулия Робертс, а Том Круз играл бы мальчика-посыльного, но никак не Джека Ричера.

На момент выхода фильма ниша ностальгических фильмов о раннем Голливуде пустовала — Богданович снял мало что, да и «Дня саранчи» не было. Фильм Айвори — ладный, уверенный, красивый — определенно недооценен. Концовка мне, правда, не понравилась, можно было бы завершить как-то поэлегантней и без экспрессии.

7 из 10

12 августа 2013

Комедия Безумная вечеринка появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Джеймс Айвори. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Перри Кинг, Дэвид Дьюкс, Крис Гилмор, Эдди Лоуренс, Дена Дитрих, Дженнифер Ли, Баруч Люмет, Майкл Грант Холл, Скиппер, Лэрк Гейб, Джилл Джиральди, Мартин Коув, Gloria Gadhoke, Нина Фасо, Рик Дано.

Страна производства - США. Безумная вечеринка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.