Ау-у!
6.3
6.8
1975, комедия
СССР, 1 ч 11 мин
В ролях: Вячеслав Невинный, Надежда Румянцева, Николай Парфёнов, Наталья Крачковская, Нодар Пиранишвили
и другие
Сатирический альманах. Фильм состоит из трех комедийных историй. В первой - писатель-деревенщик в поисках вдохновения пытается найти общий язык с теми, о ком он пишет. Во второй - дипломированный хоровик пытается научить петь грузинских крестьян. Ну, а третья переносит нас на представление, которое устраивает прямо на сцене пьяный актер и... его благодарные зрители.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ау-у!

год: 1975
страна:
СССР
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
видеооператоры: Элизбар Караваев, Александр Харитонов, Леван Пааташвили
композиторы: , ,
художники: Георгий Микеладзе, Константин Степанов, Валентин Вырвич
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Ау-у!», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ау-у!», 1975

Ау-у, где вы, старые добрые фильмы подобные этому?

Как-то ранее этот киносборник из трех новелл видеть не доводилось. Он мне показался очень вдохновляющим и жизнеутверждающим. Сразу поднялось настроение.

Больше всего пришлась по душе вторая история про грузинское радушие и землячество, корни которого растут издревле и неискоренимы традиционными методами, потому что посеяны на твердой почве менталитета гордых и жизнерадостных детей гор, у которых своя «логика» и свое «особое мнение».

В первой юмористической новелле Вячеслава Невинного прямо не узнать. Кстати, ему очень идет бородка и усы и он мне напомнил с ними юмориста Михаила Евдокимова (вечная память и царство небесное им обоим).

А вот третий эпизод с «авангардно-импровизационно-экспериментальным» театром, не взирая на целый ансамбль выдающихся советских актеров (а здесь и Леонид Куравлев, и Сергей Филлипов, и Савелий Крамаров, и Ирина Муравьева, и Владимир Басов и другие) показался самым слабым по исполнению и смех у меня он вызвал какой-то вымученный и слегка натужный.

В целом же фильм «Ау-у!» очень целостный по восприятию и если бы я не прочитал о нем на одном киноресурсе — то вполне бы предположил, что его снимал один и тот же режиссер. Эта кинокартина не имеет каких-либо ярко выраженных недочетов, поэтому заслуживает высокой оценки, по моему весьма скромному мнению.

9 из 10

30 апреля 2019

Молодо — совсем не зелено.

Фильм — дебют молодых режиссёров — состоит из трёх комедийных киноновелл: «И подъехали к избе сваты… Или похождения писателя Сени в поисках слова затаённого», «Песня, или как великий Луарсаб хор организовывал», «Что наша жизнь? Или что наша жизнь?!» Уже одни только названия настраивают на несерьёзность того, что должен увидеть зритель, потому что «растянутые» названия подразумевают под собой «короткий метр». Это как в анекдоте: чем меньше слов — тем смешнее финал. В киноальманахе именно так.

Первая новелла погружает зрителя в мир писателя, очень точно сыгранного замечательным актёром Вячеславом Невинным, искренне верящим, что истоки народного творчества хранятся «по спудом» в сельской глубинке. На поверку оказывается, что истинным носителем и любителем вышедшей из употребления словесности является он сам.

Во второй новелле Геральд Бежанов раскрывает на экране прекрасный гармоничный мир, в котором песня отождествляется с самой жизнью. И делается это с юмором и иронией. В третьей новелле, которая является своеобразным апофеозом всего киноальманаха, отличная актёрская игра целой плеяды советских звёзд соединяется с песнями и танцами. Методом «заедающей пластинки» режиссёр Юрий Горковенко и сценарист Анатолий Эйрамджан создают необычный музыкальный спектакль, многократные повторения сцен в котором не надоедают, потому что в каждом новом «дубле» актёры играют по-новому.

Приятный, лёгкий, даже чуточку «гипнотический» фильм.

30 декабря 2013

Комедия Ау-у! появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссерами являются Геральд Бежанов, Юрий Горковенко, Виктор Крючков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вячеслав Невинный, Надежда Румянцева, Николай Парфёнов, Наталья Крачковская, Нодар Пиранишвили, Бухути Закариадзе, Леонид Куравлёв, Сергей Филиппов, Валентина Титова, Людмила Шагалова, Гурген Тонунц, Спартак Мишулин, Ирина Муравьёва, Мария Скворцова, Валентин Брылеев.

Страна производства - СССР. Ау-у! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.