Алоиза
Aloïse
6
1975, драма
Франция, 1 ч 55 мин
В ролях: Изабель Юппер, Дельфин Сейриг, Микаэль Лонсдаль, Валери Шёллер, Роже Блен
и другие
История жизни Алоизы Порра, от юных лет, когда она мечтала стать оперной певицей и долгое время брала уроки пения, до глубокой старости в психиатрической клинике, куда она попала в результате необъяснимого нервного срыва и где стала писать картины, сделавшие её всемирно известной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Алоиза

английское название:

Aloïse

год: 1975
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жан Пензер
художники: Кристиан Гаск, Michel Farge, Rmi Pellaton
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Алоиза», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Алоиза», 1975

Урок пения

В семидесятых годах фильм режиссера Лилиан де Кермадек «Алоиза» был тепло принят на каннском кинофестивале, и особенно хвалили игру на тот момент еще юной французской актрисы Изабель Юппер. Картина представляет из себя холодную драму с оттенком боли и отчаяния. Фильм снят чисто в европейском стиле и атмосфере. Имел он успех у узкой категории зрителей.

В этой истории мы видим жизнь девушки по имени Алоиза. В молодости она искала себя и занималась музыкой и пением. Спустя годы ее жизнь изменилась и набрала трагический оборот. Перед нами драматическая жизнь этой героини, полная неудовлетворенности, отчаяния, сладких грез и боли…

Фильм костюмированный, и хочу отдельное внимание уделить платьям. Все костюмы и платья были сшиты шикарные. Антураж на заднем плане создавал точную эпоху того времени, в котором жили герои. Кино длится два часа, и смотря его, оцениваешь все глазами и восприятием главной героини. Алоиза далеко не заурядный персонаж и крайне непростой. Ее сыграли сразу две актрисы в молодости и в зрелости.

Больше всего притягивает внимание в этом фильме несомненно Изабель Юппер. Она сыграла Алоизу в молодости. Игру на тот момент еще юной актрисы отдельно оценили критики, а точнее сам Сезар, дав номинацию Юппер за лучшую женскую роль второго плана. На тот момент Изабель была восходящей звездой французского кинематографа, и эта роль была важной ступенькой в ее карьере актрисы. Смотреть, как она играет — одно сплошное удовольствие. В зрелости Алоизу сыграла Дельфина Сейриг. На мой взгляд, эта актриса тоже прекрасно исполнила свою сложную роль. Очень эмоционально и драматично. Именно самые сложные и глубокие сцены были у нее, и справилась она с ними на ура.

Сейчас этот фильм будет по вкусу далеко не всем, а для многих совсем не актуальным. Но эта классика французского кино, и истинный ценитель французского кинематографа или несравненной Изабель Юппер охотно данную картину посмотрит и оценит.

«Алоиза» — французская, костюмированная драма 1975 года, повествующая непростую историю женщины, полную отчаяния и безумия. Я отношусь к этой картине нейтрально, а игру Юппер отдельно оцениваю, ведь она была как всегда непревзойденно тонка и с глубокомыслием. Спасибо!

5 апреля 2016

Драма Алоиза появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Лилиан де Кермадек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Изабель Юппер, Дельфин Сейриг, Микаэль Лонсдаль, Валери Шёллер, Роже Блен, Жак Дебари, Ролан Дюбийяр, Жак Вебер, Алис Рейшен, Франсуа Шателе, Клодин Бессон, Паскаль де Буассон, Клементин Казе, Жозиан Делетр, Brigitte Deneck.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.