Адский дождь
The Devil's Rain
5.3
5.1
1975, ужасы
США, Мексика, 1 ч 26 мин
В ролях: Айда Лупино, Уильям Шетнер, Том Скеррит, Джон Траволта, Антон ЛаВей
и другие
Стив Престон возвращается домой во время начинающейся сильной бури. Неожиданно его лицо начинает растекаться под дождем, а он начинает что-то лепетать о какой-то священной книге и о неком сатанинском культе. Стив умирает, его жена исчезает, а Марк, один из его сыновей, оказывается в плену у Джонатана Корбиса - лидера секты поклонников Сатаны, ждущих вот уже три столетия, чтобы воцарить своего повелителя в этом мире.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Адский дождь

английское название:

The Devil's Rain

год: 1975
страны:
США, Мексика
слоган: «Absolutely the most incredible ending of any motion picture»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алекс Филлипс мл.
композитор:
художники: Хосе Родригес Гранада, Карлос Гранжан, Никита Натц
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Адский дождь», 1975

Видео: Трейлер (Адский дождь, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Адский дождь», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Адский дождь», 1975

Галерея маньяков: Секта

Абсолютно вымерший город. Город-призрак. Город в котором обитает сатанинская секта в которую входят простые люди, души которых помещены в особый сосуд (Дьявольский дождь). Несколько героев сталкиваются с сектантами. Сюжетные подробности тут излишни — фильм небольшой и лаконичный, на мой взгляд, заслуживает просмотра. Достаточно просто отметить, что сюжетная интрига растянута на несколько веков.

Если же говорить о подробностях, то фильм весьма проработан. Обряды и жертвоприношения вызывают естественный ужас. И это не случайно — ведь консультантом работал Антон ла Вей. К тому же он сыграл небольшую роль.

Нельзя не отметить и сухой стиль повествования, оказавшийся весьма к месту. Например, через несколько лет, точно в таком же сухом стиле Лючио Фульчи снимет свой «Город живых мертвецов».

В 70-е году жанр хоррора переживал ренессанс. Кинематографисты старались показать зрителю, что угроза рядом, в самых простых вещах. Например, точно как в «Плетеном человеке», угроза может быть в верованиях и обрядах небольшой группы людей.

Отмечу еще весьма неплохие актерские работы. Эрнест Боргнайн, вообще, сыграл едва ли не лучшую в своей карьере роль. Этот характерный артист действительно очень четко вошел в образ и был прямо вылитый зловещий персонаж фильма.

Достойная роль досталась и Уильяму Шаттнеру. С его участием было несколько запоминающихся сцен и неожиданный поворот сюжета.

В остальных ролях очень кстати оказались Том Скеритт, Джон Траволта и Ида Лупино. У Джона Траволты очень небольшая роль. Его лицо весьма сложно разобрать, только по чертам скул можно догадаться, что речь идет о будущей мировой знаменитости. Впрочем, его роль весьма значима. Так что, дебют можно считать вполне удачным, тем более что кино — хорошее.

В итоге: очень приятно удивлен уровнем проработки этого фильма. По-настоящему зловещий и страшный фильм. Хороший подбор актеров, а аналогии с «Плетеным человеком» и работами Лючио Фульчи, совсем не случайны

7 из 10

10 мая 2013

А где же сатана?

С интересом я загружал этот фильм, предвкушая уж, по крайней мере, хоть какие-то интересные впечатления от этой картины. Нашумевшая, надо сказать, фильмешка из эпохи семидесятых. А технический консультант там «преподобный» великий и ужасный Антоша Ла Вей, выходец из Венгрии с цыгано-еврейской кровью. Кто не в курсе, так знайте — это главный сатанист на этой планете. (Я воспринимаю всё это как курьёз.)

А если честно оценить это блюдо, то по мне так полное фуфло. Какой-то маньячно-одержимый дедуся, стоящий во главе секты дьяволопоклонников, уже триста лет ищет свою волшебную книгу, где у него прописаны все договора всех его людишек, заключивших сделку с дьяволом. И сжигали его уже в прошлых жизнях за связь с нечистым, а ему хоть бы хны. Сожгут его, а он, глядь, опять родился и за своё.

И вот весь фильм эту глупость показывают, как взрослые люди бегут друг за дружкой с этой книгой, сатанисты ходят как зомби в черных балахонах, постоянные там подвывания за кадром. Я уж глядел-глядел: да когда же сатану-то с рогами покажут. Ан, блин, так и не показали. Видать, страшенный он поди.

В общем, дождь как полил, как полил. Ииии… чуть потоп не устроил.

Ээхх, жалко ведь, что козлину рожу не показали. А, впрочем, почему козлину? Ведь сатана самый красивый из ангелов. Короче, я уж и сам тут запутался. Лучше спать пойду. Ну их всех к лешему. (Зеваю. Еще раз зеваю)

Чуть не забыл, двойку ставлю, все-таки там Траволта свой дебют делает.

23 февраля 2010

Ужасы Адский дождь появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Роберт Фуэст. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Айда Лупино, Уильям Шетнер, Том Скеррит, Джон Траволта, Антон ЛаВей, Robert Wallace, Эрнест Боргнайн, Эдди Альберт, Кинен Уинн, Джоан Пратер, Вуди Чамблисс, Клаудио Брук, Лиза Тодд, Джордж Савайя, Эрика Карлсен.

Производство стран США и Мексика. Адский дождь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.