Жюльет и Жюльет
Juliette et Juliette
6.2
5.2
1974, комедия
Франция, Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Анни Жирардо, Марлен Жобер, Альфред Адам, Робер Бове, Софи Агасински
и другие
Одна Джульетта работает в модном журнале «Пенелопа», другая - продавщица. Одна Джульетта разочарована в мужчинах, другая души не чает в женихе. И, тем не менее, встретившись, они не только подружились, но даже стали вместе издавать журнал «Рассерженные женщины»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жюльет и Жюльет

английское название:

Juliette et Juliette

год: 1974
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жан Колломб
композитор:
художник: Жан-Клод Галлуэн
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Жюльет и Жюльет», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жюльет и Жюльет», 1974

Рассерженные женщины и Пьер Ришар

Это единственный фильм поставленный Ремо Форлани. Этот режиссер известен по большей части своей работой в театре, да и то лишь в узких кругах. Но как говорится главное не количество, а качество.

«Жюльет и Жюльет» — легкая комедия с легкой социальной подоплекой.

Такое кино хорошо уже хотя бы потому, что смотрится очень просто. Вообще такая простота была характерна для многих кинофильмов Франции и Италии 70-х — именно в те годы вышло несчетное количество всеми любимых комедий. Этот фильм конечно не дотягивает до лучших образцов, но внимания заслуживает, по крайней мере как вариант при желании посмотреть какую-нибудь малоизвестную франко-итальянскую комедию. Ну и конечно актерский состав у этого фильма очень привлекательный.

Пьер Ришар, только начинавший свою головокружительную карьеру. До этого фильма он успел сыграть лишь в нескольких значимых картинах, которые правда и сейчас считаются чуть ли не лучшими в его послужном списке. Это «Высокий блондин» и «Рассеянный». Ришар из тех актеров кто и со временем хуже не становится, он по-прежнему радует своими ролями («Париж! Париж!» например). Но на ранние роли смотреть ещё приятнее, всё-таки таким как в тех фильмах мы больше его не увидим. Тем более здесь герой Ришара, наивный и добрый Боб ни раз порадует своими остроумными фразами. Ани Жирардо — отличная роль — дерзкая, сильная, даже мужественная женщина. Думаю в фильме она выглядит так натурально, потому что и в жизни похожа на главную героиню, если не считать отношения к мужчинам конечно. В жизни у неё был всего один муж, здесь же… Может поэтому она захотела развлечься по полной хоть на киноплощадке. В общем интересная героиня получилась. Вообще фильмография Жирардо занимательна. С кем только она не оказывалась в одном кадре — и с Аленом Делоном, и с Бельмондо, и с нашими Ириной Муравьевой и Сергеем Петренко, даже с капризным Луи де Фюнесом. И со всеми она выглядела достойно. Одно это уже заслуживает уважения к ней как к актрисе. Марлен Жобер — лично для меня не самое известное имя. Но в этом фильме она смотрелась подстать своим именитым партнерам.

Будут и другие отличные актеры, но сюжет фильма сконцентрируется именно на этой троице.

Сюжет немного социальный — будет «феминистская движуха», когда женщины объединятся для создания газеты осуждающей многих мужчин. Они даже уикенд абортов соберутся провести. Смешной, чего стоит хотя боксер в исполнении Ришара. То что Ришар боксер это уже смешно. Немного «развратный» — абсолютно голый мужчина на страницах выпущенного журнала (тут хочется заметить, что например в индийском кино 70-х нельзя было даже целоваться, а вот во французском уже гениталии спокойно показывали). Думаю в связи с этим у этого фильма не было шансов выйти в СССР, хотя французские комедии были у нас в стране очень популярны. Будет в фильме и классическое сюжетное противопоставление героев, которое думаю уже в названии заложено — одна Жюльета холодная и самолюбивая, другая добрая и любящая. Но в итоге для обеих всё, как это часто бывает, закончится одинаково хорошо. Будет киноусловность — представьте, что вы случайно ударили полицейского — думаю ничем смешным это для вас не закончится. Героя же фильма без проблем отпускают из участка в этот же день. В общем кино легкое, может чуть-чуть скучное, но со счастливым концом, когда всё равно побеждает любовь.

- Я беременна… -… У него будут твои глаза, мой нос и мои кулаки.

После фильма — у меня Папины кулаки.

7 из 10

21 июля 2012

Комедия Жюльет и Жюльет появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Ремо Форлани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анни Жирардо, Марлен Жобер, Альфред Адам, Робер Бове, Софи Агасински, Жорж Обер, Жак Бурон, Sylvette Cabrisseau, Sarah Chanez, Julie Crepel, Jo Dalat, Кристин Дежу, Доминик Дельпьерр, Ди Пьетра, Isabelle Ehni.

Производство стран Франция и Италия. Жюльет и Жюльет — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.