Война крёстных отцов
Quelli che contano
6
6.3
1974, драма, криминал
Италия, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Барбара Буше, Витторио Саниполи, Марио Ланди, Мауро Риджи, Дада Галлотти
и другие
Кто-то из боссов сицилийской мафии начал использовать для контрабанды наркотиков мертвых детей, в тела которых зашивался запретный груз. Когда сей факт случайно стал достоянием общественности, резонанс всколыхнул не только полицию, но и боссов семейств. На всеобщей сходке Дону Кашеми было поручено разобраться с произошедшим, поскольку беспредел творился на подведомственной ему территории. Кашеми привлек к решению проблемы надежного человека, долгое время жившего в Америке – киллера Тони Анианте.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война крёстных отцов

английское название:

Quelli che contano

год: 1974
страна:
Италия
слоган: «For a lousy twenty-five bucks some people think they can do anything!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Карло Карлини
композитор:
художники: Джованни Фраталокки, Альберта Сантили
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Война крёстных отцов», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Война крёстных отцов», 1974

Кто-то кого-то за что-то убил…

Фильм однозначно 18+. Жестокий, с элементами саспенса и триллера (по большому счёту- именно криминальный триллер!). А случай с давно мёртвым, нашпигованным наркотой ребёнком (кстати, в новейшей российской «бандитской» истории подобных случаев- выше крыши, так что «этим» нас этот старый фильм, увы, не удивит- вот ведь, до чего дожили: получается, что тогдашняя «коза ностра» была порядочнее российских наркобандитов!!!)- лишь повод для «отвода глаз» зрителей от основного «шоу», в котором главную роль играет наш киллер Тони Анианте, зачем-то капитально поссоривший и практически уничтоживший несколько сицилийских «семей». Вспомнив киноклассику, а именно «За пригоршню долларов», скажу, что «в чём-то это и схоже», но только в методах действия, а не в глубинных причинах… Что интересно, оные «глубинные причины» (рассекречу главную из них- месть!) «произрастают» опять-таки из вестерновой киноклассики, которая на тот момент была всего-то лет на 8—9 старше нашего фильма (напомню: все эти «спагетти-вестерны» снимали те же итальянцы!). Но в тех фильмах потаённые темы «мести спустя много лет» и «памяти о жутких событиях прошлого» художественно решались не только обрывками-вкраплениями детских воспоминаний «мстителей» (что в нашей картине совершенно не проработано, настойчиво не маячит перед глазами зрителей, подспудно направляя их на «верную стезю»), но также и «играющими» деталями, вроде часиков с оригинальной музыкой… Может, создатели фильма посчитали такой приём штампом, клише? Тогда- напрасно! Смотря как это подать-показать… Это же не извечные голливудские ноги, выходящие из машины (даже я над ними стебанулся в недавнем детском клипе). Так что вот вам мой вердикт и оценка «Войны крёстных отцов» (в Рунете ещё обозначается как «Плач проститутки»)- круто, интересно, но не дожато.

P.S. А главному герою-киллеру уже тогда было в пору рекламировать антиперспиранты: парился в дорогом костюмном пиджаке (да и в рубашке) и выглядел самым потным из всех героев фильма. Отвык от климата исторической родины (но не актёр же!)?

6 из 10

7 марта 2014

Драма Война крёстных отцов появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Андреа Бьянки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Барбара Буше, Витторио Саниполи, Марио Ланди, Мауро Риджи, Дада Галлотти, Патриция Гори, Пьер Мария Росси, Альфредо Пеа, Армандо Боттин, Джанкарло Дель Дука, Карла Манчини, Орацио Стракуцци, Энрико Марчани, Дженнарино Паппагалли, Джузеппе Намио.

Страна производства - Италия. Война крёстных отцов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.