Ульзана
Ulzana
6.6
5.8
1974, приключения, вестерн
Германия (ГДР), СССР, Румыния, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Гойко Митич, Рената Блюме, Коля Рэуту, Амза Пелля, Фред Дельмаре
и другие
Аризона, конец сороковых годов 19-го столетия. Индейцы племени мимбреньо стали земледельцами, они построили оросительное сооружение и празднуют свой первый праздник урожая. Урожай выдался богатый, и они собираются продать излишки. Торговцы из Тусона и белые поселенцы боятся лишиться своих прибылей -особенно же люди из «Тусонской компании», которые кладут в свой карман деньги, выделяемые правительством для снабжения индейцев, а им продают испорченное продовольствие. Они переходят в наступление и взрывают оросительное сооружение. Вождь Ульзана ранен, белые считают его погибшим и собираются загнать индейцев мимбреньо в бесплодную резервацию. Индейцы сбегают в Мексику, в горы Сьерра Мадре, но жена Ульзаны, Леона, попадает в руки солдатам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ульзана

английское название:

Ulzana

год: 1974
страны:
Германия (ГДР), СССР, Румыния
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Хельмут Бергманн
композитор:
художники: Хайнц Рёске, Гюнтер Шмидт
монтаж:
жанры: приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, вестерн

Постер фильма «Ульзана», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Приключения Ульзана появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Готтфрид Кольдиц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гойко Митич, Рената Блюме, Коля Рэуту, Амза Пелля, Фред Дельмаре, Альфред Штруве, Дорел Якобеску, Дину Герасим, Ханньо Хассе, Вернер Диссель, Фриц Мор, Пауль Берндт, Клаус Герке, Хольгер Экерт, Вальтер Викенхаузер.

Производство стран Германия (ГДР), СССР и Румыния. Ульзана — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.