Страсть за решеткой
Caged Heat
5.6
5.3
1974, боевик, комедия, драма
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Хуанита Браун, Эрика Гэвин, Элла Рейд, Барбара Стил, Тоби Карр Рафелсон
и другие
Девушка задержана полицией за распространение наркотиков. Ее осуждают на длительный срок и отправляют в тюрьму строгого режима для женщин. Там она сталкивается с жестокой комендантшей Маккуин, обращающейся с женщинами невероятно сурово. Помогает ей «перевоспитывать» преступниц доктор-садист Рэндольф, проводящий над девушками эксперименты с электрошоком. Также доктор забавляется тем, что накачивает женщин наркотиками и насилует их. В конце концов, пленницы решают отбросить личную неприязнь, противоречия и подготовить побег из тюрьмы…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страсть за решеткой

английское название:

Caged Heat

год: 1974
страна:
США
слоган: «Women's prison U.S.A. - Rape Riot and Revenge! White Hot Desires melting cold prison steel!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Так Фудзимото
композитор:
художник: Эрик Тирманн
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 180000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Постеры фильма «Страсть за решеткой», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Страсть за решеткой», 1974

Women in prison — точка зрения Джонатана Демме

Обласканный Голливудом создатель образа Лектора в виде известного всем Энтони Хопкинса начинал совсем не на коммерческой ниве. Его картины в 70-х отличались типичной для бунтарских малобюджеток тех лет экспрессией и задором. Его фильм «Страсть за решеткой» совсем не раскрыл новых горизонтов в поджанре women in prison и в то же время выразил все основные элементы тех лент. Нам показывают женскую тюрьму без прикрас с драками между женщинами, странной надзирательницей — инвалидом, побегами, перестрелками и сексуальным извращенцем в лице доктора. Действие разворачивается темпераментно, резко, страстно, даже не позволяя зрителю ни секунды рефлексировать и осмысливать происходящее. Пожалуй, лишь когда перед нами сформируются воинственные «виксен», сексуальные и опасные, без каких либо нравственных сомнений посылающие пули в пытающихся их как-то посягнуть на их свободу, становится понятным куда именно заводит нас Демме. Из жестокой истории можно вынести лишь один вывод — аллегория на тему женского равенства и недопущения какой-либо эксплуатации. Впрочем, что было понятно уже исходя из синопсиса.

Что же касается выразительности тех или иных сцен, запоминающихся эпизодов, то несмотря на обилие значимых моментов, ни один из них я не смог бы особо выделить. Это Вам не Расс Мейер. Хотя, тот-же Квентин Тарантино не раз говорил в адрес этой ленты самые добрые слова

5 из 10

7 апреля 2015

Боевик Страсть за решеткой появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Джонатан Демме. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хуанита Браун, Эрика Гэвин, Элла Рейд, Барбара Стил, Тоби Карр Рафелсон, Энн Стокдейл, Ирен Стоукс, Синтия Сонге, Кармен Ардженциано, Джон Эпри, Лесли Отис, Mike Shack, Джо Виола, Кэрол Миллер, Cydoni Cale.

На фильм потрачено свыше 180000. Страна производства - США. Страсть за решеткой — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.