Сергеев ищет Сергеева
6.1
5.2
1974, комедия
СССР, 1 ч 15 мин
12+

В ролях: Юрий Каморный, Леонид Дьячков, Елена Наумкина, Валентин Гафт, Вадим Яковлев
и другие
Сотрудник научно-исследовательского института Юрий Сергеев таинственно исчез. В ходе расследования, который ведет участковый милиционер Илья Сергеев, однофамилец пропавшего, выясняется, что Юрий находится в командировке, но об этом в институте толком никто ничего не знает. Милиция находит Сергеева, но к этому времени пропадает начальник отдела, в котором работает Юрий, и вновь объявляется розыск.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сергеев ищет Сергеева

год: 1974
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Эдуард Садриев
композитор:
художник: Евгений Ганкин
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Сергеев ищет Сергеева», 1974

Сергеевых много не бывает и они всегда нужны!

Фильму без малого 40 лет, а как ярко, сочно и выразительно он смотрится. По сценарию Аркадия Инина, режиссёр Геннадий Иванов снял замечательное кино, уложив все события в час с хвостиком. Бывает смотришь фильм и ждёшь, когда же он кончится. А с этой картиной дело обстоит совсем иначе. Ты просто яростно не хочешь, чтобы она заканчивалась, хотя по сюжету вроде уже всё сказано. Почему такое возникло ощущение ? Да потому, что заправляет не кто-нибудь, а Юрий Каморный. Вроде и жилы не рвёт, а хочется смотреть на этого человека. У него, какой-то особый дар, можно даже сказать не актёрский, а человеческий, который располагает. Его милиционер Сергеев может вырисован несколько не так, как в реальной жизни, но иногда хочется поверить именно вот в такого милиционера, именно в такого, не злобного, не агрессивного, который не лезет в душу и расспросы которого не доводят тебя до истерики. Он просто делает своё дело, без апломба, без предвзятости, просто делает и всё. А сама картина конечно замечательная. Она превосходна! Здесь есть место умным мыслям и фразам и прекрасной музыке!

Начинается кино с того, что милиционер, старший лейтенант Илья Петрович Сергеев ищет своего однофамильца сотрудника института. Он не бегает с вытаращенными глазами, не мытарит душу, а рассуждает сам с собой:

-Ах, где ты, где ты, золотая середина. Одни не знают о других ничего, и хотят знать ещё меньше. Другие знают обо всех всё и хотят знать ещё больше. Ах, где ты, где ты, золотая середина!

Разумеется он опросит коллег по работе Юрия Сергеева, встретится с его девушкой Таней, но не влюбится, потому что уже влюблён в Лёку, хотя… Мелькнёт у него на секунду шальная мысль. Подруга милиционера Сергеева Лёка, работает в книжном магазине и ей сам Бог велел быть начитанной девушкой, что она и подтверждает:

-Из двух спорящих виноват тот, кто умнее. Виктор Гюго.

Не могу не вернуться к встрече старшего лейтенанта с девушкой Таней (Маргарита Терехова). Естественно, что участковому Сергееву интересно узнать подробности жизни своего разыскиваемого. Таня ничего не скроет от правосудия, при этом успеет пуститься в слёзы.

-О женские слёзы, сквозь их призму самые ясные фактики выглядят туманно.

Таня поставит кофе, который будет периодически уплывать, что двух собеседников не будет раздражать никоим образом. Более того наш герой изречёт дельную мысль:

Человечество делится на тех, кто никогда не проворонит кофе или молоко, и на тех, у кого он всегда сбегает.

Чем же закончится сия история ? Думаю вы уже догадались, а если нет, стоит посмотреть это кино, хотя бы из-за участия в нём Юрия Каморного…

10 из 10

18 июля 2014

Комедия Сергеев ищет Сергеева появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Геннадий Иванов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Каморный, Леонид Дьячков, Елена Наумкина, Валентин Гафт, Вадим Яковлев, Павел Панков, Павел Винник, Зоя Осмоловская, Борис Владомирский, Леонас Цюнис, Галина Макарова, Эдуард Горячий, Геннадий Гарбук, Тамара Муженко, Владимир Шохин.

Страна производства - СССР. Сергеев ищет Сергеева — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.