Палач
Chokugeki! Jigoku-ken
6.5
6.7
1974, боевик
Япония, 1 ч 27 мин
В ролях: Сонни Тиба, Ютака Накадзима, Хироюки Санада, Ясуаки Курата, Макото Сато
и другие
Однажды крупная операция полиции терпит неудачу, против смертельно опасной группы контрабандистов, и полиция решает привлечь чемпионов по каратэ для решения проблемы, обезвреживания группировки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Палач

английское название:

Chokugeki! Jigoku-ken

год: 1974
страна:
Япония
слоган: «The meanest Chiba movie yet!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ёсикадзу Ямадзава
композитор:
художник: Баку Фудзита
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Палач», 1974

Видео: Трейлер (Палач, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Палач», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Палач», 1974

Японский Брюс Ли!

Сони Чиба, как много хорошего в этом имени! Блистательный актер, великолепный каратист и просто хороший человек, чей лик и умение раскидывать негодяев по разные стороны так схожи с великим мастером и невероятным человеком- Брюсом Ли! Чем же порадует нас мастер- каратист Чиба в данной кинокартине!?

Ситуация следующая. Странна восходящего солнца имеет риск стать страной заходящего солнца, а дело все в злобных наркодиллерах, прибывших к слову с другого континента и поддерживаемых местными негодяями. Дабы разрешить непростую ситуацию, один очень хитрый полицейский решает действовать вопреки закону и нанимает каратиста, мужика- гориллу с очень сильным ударом, что способен глаза у человека из черепа выбить, и чемпиона по айкидо, севшего на нары. Вместе эта троица займется расследованием международной контрабанды, попутно нанося серьезные увечья криминалу!

Для фильма снятого в лохматом 74 году, все выглядит очень специфично. Отличная постановка поединков и весьма динамичное развитие сюжета, не дающее заскучать во время просмотра. Некоторые моменты явно напоминают гонконгские боевики того же времени, порой даже кажется что сей фильм и снят под впечатлениями от них.

К слову о персонажах, то тут очень уместна фраза- «третий лишний», ибо персонажи Чибы и мужика- гориллы действительно двигают и расследование и наводят порядок с распоясавшимися народными отравителями, в то время как их боевой друг по айкидо является скорее клоуном, призванным нести комедийную линию фильма, что отчасти хорошо, но увы выбивает логику в его принадлежности к своим коллегам.

Местами выделяется корявый монтаж, который можно списать на год выхода фильма. Есть глупые моменты, но они скорее вызывают улыбку, чем возмущение. да и вообще сам фильм после себя оставляет приятное впечатление, поскольку со своей задачей- показать красивый мордой он очень даже справляется.

В конечном итоге хочется сказать, что данное творение целиком обязано мастерству Сонни Чибы и легкому динамичному сюжету, за что хочется сказать спасибо а фильму поставить

7 из 10

28 августа 2015

Боевик Палач появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Тэруо Исии. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сонни Тиба, Ютака Накадзима, Хироюки Санада, Ясуаки Курата, Макото Сато, Мититаро Мидзусима, Мэйка Сэри, Такаси Хио, Хидэо Мурота, Хироси Нава, Эидзи Го, Рё Икэбэ, Рикия Ясуока, Масахико Цугава, Джё Сираиси.

Страна производства - Япония. Палач — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.