Ночь ошибок
7.2
6.5
1974, комедия
СССР, 1 ч 59 мин
В ролях: Александр Калягин, Антонина Дмитриева, Марина Неёлова, Елена Сатель, Константин Райкин
и другие
С приездом Чарли Марлоу с другом суматошная неразбериха установилась в доме достопочтенного мистера Харткестля, где жили его дочь, воспитанница и приемный сын. Кто из молодых людей в кого влюблен? Кто кого ненавидит? Но «ночь ошибок» прошла, а утро и любовь все расставили на свои места.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь ошибок

год: 1974
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Т. Алексеев
композитор:
художник: Лариса Мурашко
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Ночь ошибок», 1974

Для райцентра — много, для Москвы мало.

Для точности оценивания необходимо знать насколько подобные пьесы с подобной игрой артистов, были распространены в Союзе времён съёмок этого телеспектакля. Поясню: в данный момент такие пьесы, такая манера игры и подачи артистами, вот уже точно более 20 лет являются эталонно-клишерованными для репертуарных драм. театров областного масштаба. И поэтому, возникает вопрос в необходимости «соцветия» актёров представляться в столь, возможно, мастерской но шир-потребной поделке. Если это этап в развитии театра ли, советского ТВ — тогда с интересом смотрим возможных родоначальников современного репертуара театра. Если нет — ну, что же, сравнивая эту картину с видимыми мною пьесами в исполнении нашего областного театра отмечаю, что игра столичных актёров, лишь слегка лучше — за счёт индивидуальной харизматичности ГГ — не зря же они столичные! Но отсутствует то, волнительное присутствие вживую, в театральном зале. Поэтому вся» классическая театральность» пропадает втуне. Просто не оправдывается ожидание от ансамбля актёров. А так, пьеса смешна, актёры в тонусе и только вечно кривляющийся Райкин не стыкуется с ощущением пьесы.

5 из 10

23 марта 2019

Комедия Ночь ошибок появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Михаил Козаков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Калягин, Антонина Дмитриева, Марина Неёлова, Елена Сатель, Константин Райкин, Григорий Лямпе, Олег Даль, Леонид Каневский.

Страна производства - СССР. Ночь ошибок — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.