Наперекор всему
6.9
7.2
1973, драма
СССР, Югославия, 1 ч 20 мин
12+

В ролях: Лариса Кадочникова, Иван Миколайчук, Борис Хмельницкий, Боро Бегович, Илия Божович
и другие
Исторический фильм об освободительной борьбе черногорцев против турецкого владычества. 1784 год. Петр Первый Нагош возвращается из России на родину. Чтобы спасти страну от голода, он продает церковную утварь и таким образом приобретает еще одного врага в лице русского Синода. Обойдя пешком всю страну и собрав деньги на строительство собора, Петр Первый Нагош объединяет страну в борьбе с национальной оппозицией и разбивает армию турок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наперекор всему

год: 1973
страны:
СССР, Югославия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Вилен Калюта
композитор:
художники: Анатолий Мамонтов, Лидия Байкова, Миладин Аранджелович, Велибор Радонжич
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма
Драма Наперекор всему появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Юрий Ильенко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лариса Кадочникова, Иван Миколайчук, Борис Хмельницкий, Боро Бегович, Илия Божович, Даринка Джурашкович, Юрий Дубровин, Велько Мандич, Федор Панасенко, Лев Перфилов, Петар Перишич, Александр Роганович, Владимир Шакало, Драгица Томас, Владимир Волков.

Производство стран СССР и Югославия. Наперекор всему — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.