Нападение на тайную полицию
1975, детектив
СССР, 1 ч 33 мин
В ролях: Гирт Яковлев, Карл Себрис, Гунар Цилинский, Эльза Радзиня, Арнис Лицитис
и другие
Фильм посвящен латышским революционерам, борцам против царизма. В центре сюжета — страницы жизни профессионального революционера Яна Лутера-Бобиса, названного в фильме Карлсон.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нападение на тайную полицию

год: 1975
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Мик Звирбулис
композитор:
художник: Герберт Ликумс
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «Нападение на тайную полицию», 1975

Приключения пламенного революционера на фоне Риги 1970-х.

Хоть главный герой фильма имеет реального прототипа, в сам фильм включены тексты новостей и объявлений из газет тех времен-фильм совсем не смотрится «основанным на реальных событиях». Это скорее фильм приключенческий, близкий по стилю тем же рижским «Слугам дьявола». Гирт Яковлев постоянно меняет образ, из старика-стекольщика становится щегольским барином, а затем пламенным агитатором, Карлис Себрис, несмотря на полноту, великолепно выглядит верхом на лошади, помощница Карлсона в исполнении Мирдзы Мартинсоне красива и сексуальна. Единственное что не понравилось-это сцены с воспоминаниями о матери Карлсона, ну совсем этот надрыв тут ни к чему, кажется инородным телом в фильме. В общем, на биографический этот фильм не тянет, но посмотреть можно-несмотря на тематику, на просмотре фильма отдыхаешь.

1 сентября 2014

Детектив Нападение на тайную полицию появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Ольгерт Дункерс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гирт Яковлев, Карл Себрис, Гунар Цилинский, Эльза Радзиня, Арнис Лицитис, Роланд Загорскис, Мирдза Мартинсоне, Гедиминас Гирдвайнис, Вайронис Яканс, Эвальд Валтерс, Эгон Бесерис, Петерис Гаудиньш, Янис Зариньш, Улдис Думпис, Харий Авенс.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.