Mama's Dirty Girls
Mama's Dirty Girls
5.1
1974, триллер, криминал
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Сондра Карри, Дэннис Смит, Мэри Стоддард, Джозеф Энтони, Тони Ворно
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Mama's Dirty Girls

год: 1974
страна:
США
слоган: «Men were just meat to be used and abused!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Хеннинг Схеллеруп
композиторы: ,
художники: Джеймс Уильям Ньюпорт, Джоди Линн Тиллен
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин

Постер фильма «Mama's Dirty Girls», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Mama's Dirty Girls», 1974

Черная Вдова

Поскольку синопсис к этой ленте отсутствует, начнем с сюжета. В основе повествования — опасная банда пожирательниц мужчин. Руководит шайкой опытная прожженная аферистка, которую действительно так и зовут — Мама. Ей во всем помогают две дочки, такие же мошенницы и бандитки, и лишь третья не хочет участвовать в преступной деятельности матери и сестер.

Суть противозаконных авантюр Мамы довольно проста — пользуясь красотой и сексапильностью своих дочерей, она подкладывает их под богатых мужчин (в особых случаях действует и сама), после чего происходят странные несчастные случаи либо загадочные самоубийства. Адская семейка кочует по стране, переезжая с места на место, конечная цель Мамочки — завладеть крупной недвижимостью и большим участком земли. В один прекрасный день они встречают Гарольда, который идеально подходит ее амбициям. Вот только его жена в свое время тоже погибла при до конца не выясненных обстоятельствах… А тут еще и дочки начинают влюбляться, решая все проблемы привычными для их образа жизни способами. Хитроумный план Мамы летит ко всем чертям, когда вся эта свора собравшихся в одном месте хищников начинает охотиться друг на друга и окружающих.

Это отнюдь не черная комедия, как может показаться из описания, хотя и содержит некоторые элементы этого жанра. Типичная криминальная история 70-х, насыщенная обнаженкой и насилием. Впрочем, крови здесь не очень много, как и реально жестоких убийств. Параллельно основному сюжету с интригами и кознями Мамочки идут истории всех трех сестер, пытающихся, несмотря ни на что, устроить свою личную жизнь. Разумеется, в финале эпопеи и сама прохиндейка, и все сестрички получат по серьгам. Забавно, что это сугубо развлекательное эксплуатационное кино где-то даже является поучительным и несет в себе определенную мораль: наиболее лучшим образом судьба сложится у той из дочек, что совершенно не одобряла делишки своих родственниц и была в семейке белой вороной.

Маму изображала оскароносная Глория Грэм и ей отлично удалась эта матерая закоренелая преступница. Также эта картина стала дебютом в кино совсем еще юной Аннеки Ди Лоренцо, игравшей небольшую роль жены шерифа. И в первой же сцене с ее участием она лежит полностью голая в постели с мужчиной. Понятно, что режиссерам не терпелось поскорее раздеть в кадре такую красавицу, но явно и у нее самой присутствовали эксгибиционистские наклонности, что особенно ярко проявилось несколько лет спустя в «Калигуле». С точки зрения историка синематографа интересно наблюдать, как Аннека менялась на экране, как шла эта трансформация несколько наивной жизнерадостной девушки из ее ранних лент в роскошную знойную самку, без всякого стыда наслаждавшуюся сексом у всех на глазах.

Конечно, это фильм категории Б со всеми сопутствующими атрибутами: простенький сюжет, слабая актерская игра, множество условностей и клише и т. д. Вместе с тем он весьма неплох в своей жанровой нише, наглядно показывает основные тенденции и дух времени, чему способствует и ряд довольно занятных песен, в припеве одной из которых звучит название картины. Поклонникам всего, что связано с понятием «грайндхаус», стоит посмотреть.

7 февраля 2021

Триллер Mama's Dirty Girls появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Джон Хэйес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сондра Карри, Дэннис Смит, Мэри Стоддард, Джозеф Энтони, Тони Ворно, Джо Торнаторе, Глория Грэм, Пол Ламберт, Кэндис Райалсон, Кристофер Лофтон, Джон Дэннис, Аннека Ди Лоренцо.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.