Кыш и Двапортфеля
7.7
7.4
1974, комедия, семейный
СССР, 1 ч 19 мин
6+

В ролях: Андрей Кондратьев, Екатерина Кузнецова, Леонид Куравлёв, Лариса Лужина, Нина Агапова
и другие
Герои фильма - первоклассники Снежана и Алеша Сероглазов, получивший из-за своего маленького роста в первый же день посещения школы прозвище «Двапортфеля», а также маленький щенок Кыш, которого, как оказалось, надо защищать и воспитывать, чтобы оставить дома навсегда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кыш и Двапортфеля

год: 1974
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Георгий Куприянов
композитор:
художники: Николай Усачев, Валентин Перелётов
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постеры фильма «Кыш и Двапортфеля», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кыш и Двапортфеля», 1974

Испытательный срок.

Странно, что в детстве не довелось увидеть такой замечательный фильм. Прямо открытие. Удивительно по доброму. Давно не испытывал чувства, чтобы при просмотре с лица не сходила улыбка. За всеми приключениями Леши и Кыша наблюдаешь с ожиданием: что будет дальше? Но всё равно знаешь, что у них всё будет хорошо, потому что по иному у добрых людей не бывает.

Игра всех детей просто поражает. Главный герой — точно взрослый человек. У него всё осмысленно и чётко. Не чета 25-летним выпускникам киновузов, которые играют угловатых школьников в современном кино.

Звёздная команда актёров первой величины на главных и не очень ролях приятно удивляет. Жаль, что не видел раньше. Присоединяйтесь к этому чувству.

5 июня 2015

Чудесный добрый фильм, который учит смелости, верности, дружбе, ответственности, пользе дисциплины и о том, что плохим людям всегда необходимо давать отпор.

В нашем обществе распространено поведение, включающее в себя равнодушие к окружающим, эгоизм, агрессия и попрание прав других людей.

Этот фильм чудесно иллюстрирует, что такое поведение в корне не верно, и что на любого, так сказать, более сильного, который считает себя вправе унижать других, найдется управа. Нужно только не молчать и что-то делать.

Я рекомендую к обязательному просмотру этот фильм всем людям, имеющих маленьких детей или сестер-братьев.

28 мая 2015

Свет старого кино

Удивительное дело, я пишу эту рецензию уже добрых полчаса, постоянно стирая и начиная заново — а что сказать, в голову так и не приходит. Наверное, это потому, что фильм этот, эта добрая детская улыбка со смешным именем «Кыш и Двапортфеля», настолько простой, открытый, честный и Хороший, что все мои сухие и скучные буквы разбежались кто куда… Как будто они тоже ищут щенка Кыша вместе с главными героями.

Один из самых лучших фильмов о школе и о детях, что я видела. И из всех этих самых-самых уж точно самый светлый.

Больше не могу ничего добавить, да и не хочу, в общем-то. Только вот… Если бы у меня был младший братик или сестренка (а лучше оба), я бы обязательно усадила их рядышком и посмотрела бы с ними «Кыш и Двапортфеля» еще раз.

29 октября 2011

Добрая улыбка счастливого детства

К сожалению, я видела очень мало фильмов одного из лучших режиссеров детского кино Эдуарда Гаврилова — их практически не показывают по телевизору.

Каждый раз, когда я «натыкаюсь» на него в канун 1 сентября, не могу оторваться — переживаю, смеюсь и плачу… от радости, что бывают такие люди, такие дети и взрослые…

Это мой самый любимый фильм о школе.

Дети — все до единого! — играют в этом фильме великолепно, ничуть не хуже, безусловно, достойного «Оскара» Миши Филипчука из Чухраевского «Вора».

Фильм наполнен добротой и отменным юмором высшей пробы.

Боюсь, что сегодняшним городским детям даже не представить, что можно было так независимо от родителей дружить, что стайка первоклашек могла запросто бегать по городу без взрослых и что можно было жить так доверчиво и открыто, в конце концов!

Обидно, что почти все это хорошее осталось в прошлом веке: готовность предпочесть заботы друга своим личным, любовь и интерес учителей к жизни своих учеников…

Да сама возможность ребенка обратиться за помощью к незнакомому взрослому на улице выглядит в контексте нашей жизни и «программ максимум» почти фантастикой!..

31 августа 2008

Комедия Кыш и Двапортфеля появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Эдуард Гаврилов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрей Кондратьев, Екатерина Кузнецова, Леонид Куравлёв, Лариса Лужина, Нина Агапова, Юрий Белов, Вера Благовидова, Михаил Бобров, Людмила Гладунко, Николай Граббе, Герман Качин, Валерий Козинец, Наталья Крачковская, Аркадий Маркин, Екатерина Мазурова.

Страна производства - СССР. Кыш и Двапортфеля — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.