...иначе мы рассердимся!
...altrimenti ci arrabbiamo!
7.2
7.3
1974, боевик, комедия
Италия, Испания, 1 ч 41 мин
В ролях: Теренс Хилл, Бад Спенсер, Пэтти Шепард, Деогратиас Уэрта, Мануэль де Блас
и другие
Жил да был один мафиози местного значения. И задумал он, по совету своего верного психолога, возвыситься, разорив беззащитный парк аттракционов и построив на его месте огромный небоскрёб. И всё бы у него получилось, если бы под горячую руку распоясавшихся рэкетиров не попалась дюна-багги, любимый автомобиль двух приятелей - голубоглазого красавца и медведоподобного толстяка. И всё бы ничего, - ведь каждый может ошибиться, - так нет же! Загордился мафиози, заупрямился, несчастный, на свою голову, - не захотел платить по счетам!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

...иначе мы рассердимся!

английское название:

...altrimenti ci arrabbiamo!

год: 1974
страны:
Италия, Испания
слоган: «The boys are back together and they've traded in their horses for dune buggies and choppers!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Артуро Дзаваттини
композиторы: ,
художники: Хуан Чамисо, Люка Сабателли, Сантьяго Онтаньон, Франческо Ванорио
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Постеры фильма «...иначе мы рассердимся!», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «...иначе мы рассердимся!», 1974

Иначе мы рассердимся

Смотрел как-то эту картину, очень понравилась (но забыл название) и только сейчас смог ее найти. Не знаю, смотрел ли я другие картины парочки Хилл и Спенсер, но знаю только одно — фильм просто замечательный. Таких смешных комедий надо еще поискать, особенно сейчас. И пусть в фильме шутки детские, но, все же, они могут рассмешить любого человека. Может сейчас пошли пошлые шутки в фильмах, но я никогда не забуду эру европейских комедий 60—70-х годов прошлого века. Именно «Altrimenti ci arrabbiamo» (или же «Иначе мы рассердимся») такой фильм, интересный и смешной.

Сам сюжет фильма можно понять сразу же: двое гонщиков-прохожих захотели выиграть приз — новенькую красную багги с желтым верхом. Кто же не хотел такую машину в те времена? Гонка не выявила победителя и теперь эти два друга хотят как-то ее разделить. Ну и отсюда начинаются приключения. Сами герои, которых играют Теренс Хилл и Бад Спенсер, настолько харизматические и понимающие один одного, не сказав и слова, что просто захватывает, так как эти двое актера играли вместе еще до этого фильма. Конечно же, именно они держат весь фильм и без них фильм не комедия.

Громила Бад Спенсер, который играет Бена, не очень любит сигареты, карточные игры и всякие драки, хотя померяться силой он может в любую минуту. Он спокоен и терпелив, но его же друг просто противоположность огромному Бену — всегда на ногах. Единственное, что они оба любят — это, конечно же, багги и хорошая еда. Хоть оба герои играют не суперски, но для комедии этого хватает.

Насчет самого сюжета — после длительных соревнований двух друзей в ближайшем баре за машину, местная мафия просто уничтожает закусочную на глазах героев, при этом, не дал им не только закончить их соревнование, но они еще и умудрились разбить их любимую багги. После этого начинаешь понимать, что лучше бы мафиози этого не делали. Дальше сюжета как такого нет — герои начинают показывать им свои силу, свои способности ездить на мотоциклах и умело драться даже с тренированными спортсменами, и как ни как, играть в опере и умудряться избежать киллера. Все это они делают специально — ради того, чтобы мафиози вернули им их же машину. Все сцены сделанные в комедийном стиле и выглядят очень смешными. Особенно сцена с хором просто убила наповал.

В конце концов, все заканчивается не так и хорошо и не так и плохо. Впрочем, это надо посмотреть, так как фильм выполнен не так уж гениально, но очень смешной и интересный. И пусть в фильме много ляпов (сцены драк уж очень нереальные) и недоделок, но он мне нравиться. Я бы с легкостью поставил 10/10, но некоторые моменты могли быть получше и смешнее. Поэтому:

9 из 10

30 июля 2008

Боевик ...иначе мы рассердимся! появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Марчелло Фондато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Теренс Хилл, Бад Спенсер, Пэтти Шепард, Деогратиас Уэрта, Мануэль де Блас, Луис Барберо, Дональд Плезенс, Эмилио Лагуна, Рафаэль Альбачин, Джанкарло Бастианони, Роберто Алессандри, Ада Пометти, Инес Моралес, Хосе Луис Лисальде, Омеро Капанна.

Производство стран Италия и Испания. ...иначе мы рассердимся! — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.