Грешные монахини Святого Валентино
Le scomunicate di San Valentino
5.2
4.7
1974, ужасы, драма
Италия, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Франсуаз Прево, Дженни Тамбури, Паоло Малко, Коррадо Гайпа, Джино Рошетти
и другие
Главные герои картины — влюблённые Эстебан и Лусита. Как только отец последней узнал о её любви к молодому человеку, то стразу же заточил её в монастырь, настоятельница которого не отличается особой набожностью. А Эстебана обвиняют в убийстве какого-то священника и объявляют на него охоту. В конечном итоге он тоже попадает в этот монастырь и, благодаря одному из его работников, прячется там и встречается с Луситой. У них созревает план побега, но в последний момент в монастыре находят труп девушки. Естественно, в её смерти обвиняют соседку по келье, то есть Луситу. Теперь Эстебану нужно сделать всё возможное, чтобы спасти свою возлюбленную от неминуемых пыток и казни....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грешные монахини Святого Валентино

английское название:

Le scomunicate di San Valentino

год: 1974
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Emore Galeassi
композитор:
художники: Карло Джентили, Антонио Висоне
монтаж:
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Постер фильма «Грешные монахини Святого Валентино», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Грешные монахини Святого Валентино», 1974

Достойный представитель nunsploitation

Пишу эту рецензию сразу же после просмотра фильма, по моим ощущениям и послевкусием. Картина получилась достойная!Конечно это не лучший но и не худший представитель такого жанра экспло-фильмов как nunsploitation!

Серджо Греко создал вполне достойный фильм. Первопроходцами фильмов такого жанра была Италия, по этому как говорится им и карты в руки!Но это скажем так далеко не типичный представитель nunsploitation. Здесь нет такого количества сексуально озабоченных монашек которые совокупляются с чем только можно!В картине очень хорошо проработан сценарий, есть хороший сюжет что не так часто можно встретить в таких фильмах. Все таки это вольная экранизация Гюго. В большинстве фильмов nunsploitation акцент сделан на сексуальную эксплуатацию, здесь она безусловно есть, но отведена ей далеко не первая роль!

Как режиссерская работа фильм безусловно заслуживает внимания, Греко создал полотно которое придется по вкусу любителям и ценителям данного направления!В фильме есть все составляющие:монастырь, голые монашки, телесные наказания и убийства. В визуальном плане все показано очень красиво, стильно, эффектно.

Музыкальная составляющая здесь не самая сильная, но картину это никак не портит!Яркой запоминающейся заглавной композиции в фильме нету, но то что есть очень достойно, вполне в духе фильмов тех лет!

Что до актеров в фильме, то здесь все достойно!Все сыграли на очень хорошем уровне, звезд в фильме нету, но ни Прево, Тамбури, Малко нельзя отнести к заштатным актерам, все они достаточно видные люди своего времени!

В 70-е на кинорынок было выброшено на скорую руку достаточно большое колличество nunsploitation и надо сказать что конечно далеко не все из них были дешевыми и убого сделанными фильмами!Этот фильм к дешевым подделкам явно не относится. Все команда работавшая над фильмом потрудилось как надо!В техническом плане фильм безусловно принадлежит к жанру nunsploitation и каким либо серьезным историческим фильмом-драмой не является!

Итог:

Хороший представитель жанра!По моему мнению с этим фильмом можно и нужно ознакомится всем увлекающимся эксплутационным кино и европейскими фильмами прошлых лет!Остальные же в этом фильме ничего интересного для себя не найдут!

6,5 из 10

24 марта 2015

Ужасы Грешные монахини Святого Валентино появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Серджо Греко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франсуаз Прево, Дженни Тамбури, Паоло Малко, Коррадо Гайпа, Джино Рошетти, Пьер Джованни Анчизи, Калисто Калисти, Альдина Мартано, Бруна Беани, Барбара Эррера, Мария Луиза Сала, Дада Галлотти, Элеонора Спинелли, Карла Манчини, Лина Франки.

Страна производства - Италия. Грешные монахини Святого Валентино — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.