Дюпон Лажуа
Dupont Lajoie
6.9
7.3
1974, драма
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Жан Карме, Жан Буиз, Робер Кастель, Пино Карузо, Изабель Юппер
и другие
В один из летних отпусков мсье Лажуа «положил глаз» на повзрослевшую Брижитт, подружку сына. Встретив её загорающей голой в уединенном месте, он не выдерживает, насилует и убивает девушку...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дюпон Лажуа

английское название:

Dupont Lajoie

год: 1974
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жак Луазлё
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Дюпон Лажуа», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дюпон Лажуа», 1974

В советском прокате этот фильм шел под названием «Это случилось в праздник». В главных ролях Изабель Юппер и Жан Карме. Две семейные пары собираются отдохнуть вместе на лоне природы. Они останавливаются в загородном кемпинге. Одна из семейных пар имеет дочь, взрослую девушку (Изабель Юппер). Совершенно случайно во время того, когда она загорала в камышах в уединенном месте, на нее наткнулся друг ее отца (Жан Карме). После небольшой прелюдии, он, потеряв голову, пытается взять ее силой, и во время борьбы, случайным ударом ломает ей шейные позвонки. Опомнившись, он пытается скрыть следы убийства и подбрасывает тело девушки к баракам алжирцев. Глава местных националистов (Виктор Лану) подбивает жителей расправиться с алжирцем, на которого пало подозрение и его убивают, а герой Жана Карме спокойно возвращается в Париж. где он имеет свой бар и благополучно забывает об это «неприятном» происшествии. Но однажды утром у него в баре появляется неприятный посетитель с ружьем — брат убитого алжирца.

Хочу также заметить, что из этого фильма я узнал две технические западные новинки: прицепной трейлер, где можно жить на время отпуска и специальная насадка, которую одевают на бутылку вина. Двумя поворотами кисти в разных, перпендикулярных друг другу направлениях производится дозировка и налив вина в стакан.

Фильм впечатляет и показом того «западного образа жизни», какого не знал советский зритель, так и захватывающим сюжетом, держащим в напряжении.

Название я бы посоветовал указать то, под каким его знает советский зритель,

а также указать Виктора Лану в ролях.

6 августа 2009

Драма Дюпон Лажуа появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Ив Буассе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан Карме, Жан Буиз, Робер Кастель, Пино Карузо, Изабель Юппер, Анри Гарсен, Одиль Пуассон, Виктор Лану, Abderrahmane Benkloua, Salah Boukhalfi, Jean-Claude Braganti, Франсуа Каде, Жан-Жак Делбо, Бернар Дюмен, Жан Лемэтр.

Страна производства - Франция. Дюпон Лажуа — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.