Чудо-женщина
Wonder Woman
4.6
1974, фэнтези
США, 1 ч 13 мин
В ролях: Кэти Ли Кросби, Рикардо Монтальбан, Анитра Форд, Джордан Родс, Роберт Портер
и другие
Супергероиня использует всю свою мощь, чтобы расстроить планы международной шпионской организации.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудо-женщина

английское название:

Wonder Woman

год: 1974
страна:
США
слоган: «The Amazing Amazon Princess Comes to Television!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф Ф. Бирок
композитор:
художники: Филлип Беннетт, Билл Томас, Черьял Кирни
монтаж:
жанр: фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези

Видео к фильму «Чудо-женщина», 1974

Видео: Трейлер (Чудо-женщина, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Чудо-женщина», 1974

Казалось бы, при чём тут Чудо-женщина.

А вопрос этот я поставил не просто так. Да, оно понятно, что конкретно этот пилот поставлен по вариации персонажа, который имел место быть на рубеже 60—70-х годов, но во-первых, эту самую вариацию сейчас, мягко говоря, никто не помнит — всем хотелось Той Самой Чудо-женщины, носящей свои знаменитые звёздные трусы и отражающей пули браслетами — что и доказал появившийся через год и более близкий первоисточнику вариант с Линдой Картер, шедший с успехом несколько лет — а во-вторых, эта лента являет собой примерно то же, что первая часть «Капитана Америки» с Рэбом Брауном: чертовски скучно и по-телевизионному занудно.

Фильм словно кисель — густой, вязкий, через него буквально пытаешься продраться наружу. Казалось бы, действия тут больше, нежели в пресловутом «Капитане…» — тут есть вроде и драки, и ловушки, и ещё всякое. Но это только на словах. На деле этот экшн крайне посредственно сделан — понимаю, семидесятые, понимаю, телевидение, но та же Картер делала на экране гораздо больше. Здешняя Чудо-женщина хоть и сохранила своё амазонское происхождение, но сверхспособностей она никаких не проявляет. Не летает, суперсил нет, пули браслетами не отражает. Да дерётся, да акробатка, но от Чудо-женщины ждёшь… Хм… Чуда, что ли. А не чудовищно однообразной и затянутой драки на боевых шестах, которой нас угостят примерно в середине.

Поведение Дианы тоже оставляет желать лучшего — зачем так любезничать со злодеями? Которые пытаются запереть тебя в ловушке, убить, завербовать на тёмную сторону? Практически с каждым отрицательным персонажем картины Чудо-женщина мило лопочет, после чего даже не пытается просто врезать гаду по мордасам, а если гад убежал — преследовать. Если же она его всё-таки преследует — то почти всегда срезается на каких-то примитивных вещах.

Актёры какие-то пресные. Монтальбана я люблю, но здесь его забота — большую часть картины скрываться за кадром, наподобие Блофельда, дабы в последней части картины, показав всё же свой светлый лик, учтиво беседовать с Чудо-женщиной — вместо того, чтобы наконец прибить её или ещё чего — палки же в колёса вставляет дамочка, ну. Кэти Ли Кросби мне никак не видится в этом образе — дело не только в сценарии, который корёжит персонажа, но и чисто внешне, я считаю, у Кэти нет ничего от Дианы. Стив Тревор (мужчина сердца Чудо-женщины) здесь идёт абсолютным фоном и не проявляет себя никак.

В целом, как не проявляет себя и весь данный выпуск. Сильно переиначенная история, пресный сценарий, крайне нудные экшн-вставки и не желающие показывать ничего заметного актёры — вот всё, что может предложить этот пилот, который в своё время хоть и показал не самые позорные результаты по просмотрам, но всё же оказался далёк от результатов, запланированных телебоссами. К чёрту шпионаж — больше пафоса, больше феминизма, больше звёздно-полосатости! Как, например, в сериале с Линдой Картер. Который хоть и далёк от того, что я называю идеалом, но если выбирать между ним и данной нудятиной — то выбор мой будет крайне очевиден.

3 из 10

21 июня 2016

Фэнтези Чудо-женщина появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Винсент МакЭвити. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэти Ли Кросби, Рикардо Монтальбан, Анитра Форд, Джордан Родс, Роберт Портер, Рональд Лонг, Роберта Брем, Том Карни, Robert Kersch, Сэнди Гавиола, Стив Митчел, Игорь Дега, Каз Гарас, Эндрю Прайн, Шарлин Холт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.