Человек, несущий смерть
The Terminal Man
5.9
5.6
1974, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Джордж Сигал, Уильям Хансен, Мэтт Кларк, Джордан Родс, Фред Сэдофф
и другие
Гарри Бенсон, молодой талантливый программист с очень высоким IQ, страдает эпилепсией. У него случаются припадки, после которых он приходит в себя в незнакомых местах и не помнит, что с ним творилось. Из-за этого он становится кандидатом на проведение операции, известной как «Стадия № 3», которая заключается в имплантации электродов в мозг пациента и их подсоединении к компьютеру, позволяющему ими управлять. Однако Джанет Росс, психиатр Бенсона, опасается, что после операции у него начнётся ещё более серьёзный психоз: программист ненавидит компьютеры, и она боится, что слияние его человеческой личности с «машинной» спровоцирует сильный психологический кризис…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек, несущий смерть

английское название:

The Terminal Man

год: 1974
страна:
США
слоган: «Harry Benson is a brilliant computer scientist. For three minutes a day, he is violently homicidal.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ричард Х. Клайн
художники: Фред Хэрпман, Дональд Брукс, Витторио Нино Новарезе, Марвин Марч
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Человек, несущий смерть», 1974

Видео: Трейлер (Человек, несущий смерть, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Человек, несущий смерть», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек, несущий смерть», 1974

Майк Ходжес, режиссер, подаривший миру оригинального «Убрать Картера» с Майклом Кейном. Книга Майкла Крайтона, подарившего нам Западный мир, Парк Юрского периода, Рой. Вообщем все ингредиенты что бы вышло хорошо, но вышло не очень, как пелось в одной забавной песне.

Джордж Сегал, компьютерный гений, страдающий приступами эпилепсии, при которых он ничего не помнит. В один из таких приступов Джордж избил жену, полицейских и попал в тюрьму. Меж тем передовые технологи могут ему помочь. Врачи предлагают вживить в голову Сегала микрочип, который будет подавлять приступы эпилепсии. Однако сбой оборудования привел к тому, что, вместо подавления, чип начал вызвать у Сегала ярость к окружающим и приступы агрессии. И сбежавший из больницы Джордж становится смертельно опасным.

Что не так с фильмом? Мне показалось, что Ходжес был уверен, что образцом Sci-Fi должен являться Стенли Кубрик и его Одиссея. Т. е. нужно много философии, красивых видов и должно быть максимально не понятно. Но, для того, что бы так снимать и получать шедевры, надо быть Кубриком. Все, что вышло у Ходжеса, это красивые виды. Большую же часть фильма заняла нудная и долгая медицинская операция. Может быть оно так в книге и есть. Но сам Майкл Крайтон, должен был снимать этот фильм по своей книге (а с тем же Западным миром у него получилось хорошо), но разругался с продюсерами, ибо считал, что так вот дословно его книгу снимать нельзя.

Если вы решитесь посмотреть сей фильм, я бы наверное рекомендовал посмотреть последние 30—40 минут. Там отличные операторские находки, очень красивые кадры и можно просто забыть про сюжет и наслаждаться картинкой. Даже сам Стенли Кубрик отмечал, насколько все здорово сделано и кое что потом использовал в своем Сиянии.

3 из 10

22 января 2020

Ужасы Человек, несущий смерть появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Майк Ходжис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Сигал, Уильям Хансен, Мэтт Кларк, Джордан Родс, Фред Сэдофф, Ли де Бру, Виктор Арго, Рутаня Олда, Джордж Холмс, Joe Pine, Кларк Росс, Джилл Клейбёрг, Дороти Хэк, Дэйл Джонсон, Дайан Джонс.

Страна производства - США. Человек, несущий смерть — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.