Большой аттракцион
5.7
4.8
1974, комедия, мюзикл
СССР, 1 ч 22 мин
В ролях: Наталья Варлей, Гунар Цилинский, Майя Менглет, Сергей Мартинсон, Татьяна Пельтцер
и другие
Это веселый музыкальный фильм о цирке и о талантливой девушке, которая мечтает стать артисткой. И хотя на ее пути будет немало препятствий и забавных недоразумений, неунывающая героиня все-таки сделает свой фантастический номер - «Полет к звездам».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой аттракцион

год: 1974
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Эра Савельева
композитор:
художник: Галина Шабанова
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к фильму «Большой аттракцион», 1974

Видео: Фрагмент (Большой аттракцион, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Большой аттракцион», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большой аттракцион», 1974

Большой аттракцион

На днях душе захотелось посмотреть чего-нибудь советского, несерьезного, айболитшестьдесятшешного. Ну в общем что бы клоуны были. Поиск вывел меня на фильм с много обещающим названием «Большой аттракцион». В ролях Наталья Варлей, что как бы хорошо. Сижу, значитца, смотрю. Интересно, не передать, аж рот от зевоты разрывается. А на экране клоуны, как полагается, в несмываемом макияже, бегают, пузыри пускают. И ходит красивая Варлей. А также прыгает, делает колесо, поет, по тогдашней моде, не своим голосом. Парики меняет (два). Вроде бы любовная история намечается, даже соперница, дама, с ещё большим количеством париков, объявилась. И вроде бы козни (Light версии) плетет.

Про цирк кино. Моргунов, навроде директора, Краморов, кажется его помощник. Больше о них нечего сказать.

В общем, что душенька пожелала, то и получила. Легкий водевиль с непритязательным сюжетом, который я не уловил и пришлось читать описание на Кинопоиске. Единственное, что я не понял, так это для какого возраста фильм снят. Вроде бы и не для взрослых, но и детям он будет не совсем понятен. Особенно действия соперницы. Если бы я маленький смотрел этот фильм, то нипочем бы не догадался, что ей, собственно говоря нужно. На красавца мужчину не лезла, рабочее место не отбивала, по причине разности профессий. Но тем не менее гадости строила. Целых две.

А если что, то фильм про воздушных акробатов. И красивую Варлей. Всё!

26 декабря 2015

Комедия Большой аттракцион появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Виктор Георгиев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наталья Варлей, Гунар Цилинский, Майя Менглет, Сергей Мартинсон, Татьяна Пельтцер, Борис Амарантов, М. Георгиев, Анатолий Королькевич, Амаяк Акопян, Людмила Стоянова, Марина Лобышева, Инна Мясникова, Александр Лебедев, Владимир Грамматиков, Владислав Лынковский.

Страна производства - СССР. Большой аттракцион — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.