Банда Спайкса
The Spikes Gang
6.6
6.3
1974, драма, вестерн
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Ли Марвин, Рон Ховард, Чарльз Мартин Смит, Артур Ханникат, Эллиот Салливан
и другие
Юные друзья Уилл , Лэс и Тод по доброте душевной спасают жизнь бандиту Гарри Спайксу. Случай невольно воодушевляет троицу провинциальных авантюристов на сомнительные подвиги за гранью закона. Они покидают отчий дом в надежде на лучшую жизнь. Но в первом, же попавшемся городке парни неудачно грабят банк и шальной пулей убивают сенатора штата. Новоявленные правонарушители пускаются в бега, а за их головы объявляются баснословные вознаграждения. На помощь друзьям приходит сам Гарри Спайкс, решивший сформировать из них заправскую банду.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Банда Спайкса

английское название:

The Spikes Gang

год: 1974
страна:
США
слоган: «This is the Spikes Gang»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Брайан Уэст
композитор:
художники: Хулио Молина, Антонио Матеос
монтаж: ,
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1974 г.
на DVD: 19 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постер фильма «Банда Спайкса», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Банда Спайкса», 1974

Не дикая банда.

Отличный вестерн Ричарда Флейшера — режиссера, которому подвластен любой жанр.

Однажды, совершенно случайно, трое закадычных друзей спасают от неминуемой смерти беглого преступника Гарри Спайкса.

До этого случая, ничего интересного в жизни ребят видимо не происходило. Абсолютно однообразное существование в глубинке, состоящее из ухода за садом и скотом. И вот перед ними живой (благодаря им) пример красивой (по сравнению с их), хотя и преступной, а значит и опасной жизни. Но жизни в достатке! У Спайкса есть деньги, женщины, одежда, выпивка, а в прищуре глаз — ковбойская романтика, с погонями и перестрелками, последствия которых во множественном числе отражены на его теле.

Покидая их, вместе со словами благодарности, он обещает прийти на выручку, стоит им только попросить.

Распрощавшись с ним, ребята вынуждены вернуться к своей обычной жизни, которая после такой яркой встречи с человеком из другого мира стала теперь еще более невыносимее. Вконец устав от такого существования, трое друзей решают оставить родные края, пустившись на поиск приключений и безумно радуясь главному для них обстоятельству, — тому, что они обрели свободу.

Свобода — свободой, а кушать хочется всегда. Без гроша в кармане далеко не уедешь. Совсем отчаявшись в поисках работы, начинающие терять силы от голода, друзья вспоминают чем занимается их спасенный товарищ — Гарри Спайкс грабит банки…

Легендарный Ли Марвин и троица приятных молодых актеров, среди которых, в будущем Оскароносный режиссер «Игр разума» Рон Ховард, воплощают на экране историю о настоящей дружбе, которая способна выдержать любые испытания. А испытаний будет не мало, учитывая путь, который они для себя избрали.

Несмотря на то, что ребята по сути своей преступники и заслуживают наказания, я как зритель им полностью сопереживал, и в этом заслуга как самих актеров, так и хорошо прописанного сценария и грамотной режиссуры Флейшера.

9 из 10

14 января 2014

Драма Банда Спайкса появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Ричард Флейшер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Марвин, Рон Ховард, Чарльз Мартин Смит, Артур Ханникат, Эллиот Салливан, Ральф Браун, Рикардо Паласиос, Дэвид Томсон, Адольфо Тоус, Фрэнсис О’Флинн, Рафаэль Альбачин, Тито Гарсия, Juan Manuel Torres Gómez, Гэри Граймз, Ной Бири мл..

Страна производства - США. Банда Спайкса — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.