Жестокие профессионалы
Milano trema: la polizia vuole giustizia
6.5
1973, боевик, драма, криминал
Италия, 1 ч 44 мин
В ролях: Люк Меренда, Ричард Конте, Сильвано Транквилли, Карло Алигьеро, Мартина Брошар
и другие
У комиссара полиции Джорджио погибает друг. В городе бесчинствует банда беспредельщиков, которые грабят банки и убивают людей. Столкнувшись с вялой реакцией начальства на происходящее, Джорджио уходит из полиции, чтобы расправиться с бандитами в одиночку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жестокие профессионалы

английское название:

Milano trema: la polizia vuole giustizia

год: 1973
страна:
Италия
слоган: «One Man Against the Syndicate - Within the Law or Without!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джанкарло Феррандо
композиторы: ,
художники: Джантито Буркьелларо, Розальба Меникелли
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Жестокие профессионалы», 1973

Видео: Трейлер (Жестокие профессионалы, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жестокие профессионалы», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жестокие профессионалы», 1973

Жестокие профессионалы или Страх Милана — полиция хочет справедливости

Начинается фильм в лучших традициях европейских фильмов про мафию. Показывают достопремечательности Италии, города Милана, в сопровождении немного отвратительной скулящей музыки. Сама картинка отдает депрессивной серостью, как и работа полицейским стало быть.

Люк Меренда со своей внешностью мог бы сниматься и в американских фильмах, но там, видать, и своих Старски и Хатчей хватало. Ещё одну главную роль исполнил небезызвестный итало-американец Ричард Конте. Досталось ему, скажу я вам, весьма прилично. И это при том, что он уже мягко говоря дедушка.

После титров следует классическая заварушка в духе жанра.

Пара уголовников совершают дерзкий побег c поезда, оставляя за собой трупы полицейских, по дороге цинично убивают семью, чтобы завладеть автомобилем, ну а заканчивается это всё полицейской облавой где-то в лесистой местности. Убийцы увидев целую армию решают сдаться. Тут-то комиссар Джорджио Канепаро и вершит акт жестокого правосудия над отморозками, за который и получит жесткий выговор от начальства, и вроде как даже отстранение.

После этого начнется основная сюжетная часть. Тема вечная — коррупция в полиции.

То, что есть во всех фильмах еврокрайм, здесь тоже присутствует. Создатели напихали эффектные драки, жестокие убийства, легкую обнаженку, преследования, погони, допросы, перестрелки, трупы крупным планом. Музыку написали Братья Де Анджелисс, и их музыка мне очень нравится. Особенно хорошо она звучит в сцене ограбления банка.

Фильм снят превосходно, и смотрел я его с удовольствием. Преступный мир Милана получился натуралистично.

Особенно мне понравилось ограбление банка, вернее их там два. Вот за что я люблю итальянские полицейские боевики 70х, это как отморозки-беззаконники терроризируют продажных овечек общества. И когда главный герой убивает такого бандита, сразу думаешь: «Вот хорошо, если хоть бы раз преступник одержал вверх над всеми». Как бы плевок в продажное грешное общество.

Нельзя сказать, что фильм прекрасен во всех отношениях. Слишком стремительное развитие событий, слабый сценарий, отсутствие действительно крепкого противостояния комиссара полиции и главаря мафиозной группировки. Отсюда, видимо, такая скудная и предсказуемая развязка на уровне сериала. Не показали, кто он такой вообще, этот Канепаро, по жизни. Характер персонажа не раскрыт вообще.

Перед нами не фильм-памятник вроде «Грязного Гарри», «Буллита» или «Серпико», а куда более посредственная работа, не на все времена.

24 января 2011

Боевик Жестокие профессионалы появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Серджо Мартино. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Люк Меренда, Ричард Конте, Сильвано Транквилли, Карло Алигьеро, Мартина Брошар, Лучано Бартоли, Бруно Кораццари, Cirylle Spiga, Антонио Казале, Бруно Бошетти, Лучано Росси, Карла Манчини, Анна Юджини, Эцио Санкротти, Энрико Марчани.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.