Вампирша
La comtesse noire
3.9
4.7
1973, ужасы, для взрослых
Франция, Бельгия, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Лина Ромай, Элис Арно, Моника Свинн, Жан-Пьер Буксоу, Раймон Арди
и другие
Графиня Ирина Карлштейн проживает в отеле на острове Мадейра. Чтобы поддерживать свое бессмертие, она питается жизненными соками мужчин и женщин. Когда находятся новые жертвы, судебный врач Др. Робертс консультируется со своим коллегой Др. Орлофф, и их опасения подтверждаются: возможно, в смерти погибших виноват вампир. Тем временем Ирина встречает поэта, который верит, что предназначен стать ее любовником и войти в круг бессмертных!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вампирша

английское название:

La comtesse noire

год: 1973
страны:
Франция, Бельгия
слоган: «Can any man quench the blood-passion of Irena?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хесус Франко
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, для взрослых

Постеры фильма «Вампирша», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вампирша», 1973

Vagina dentata от Хесуса Франко

Хесус Франко снял совершенно неожиданный фильм, который наверное не слишком придется по душе любителям фильмов ужасов. Ну, вот какой интерес следить за рафинированной красоткой, которая называет себя графиней Ириной, почти весь фильм проводит полностью голой и безжалостно убивает своих жертв по сексуальным развлечениям. Крупные планы обнаженных частей тела и чрезмерное для подобного жанрового опыта наличие сексуальных актов должно заставить задуматься. А все ведь совсем не просто так.

В отношении Франко, не секрет, что его обнаженные женщины влекут за собой эффект не меньший, чем тициановская «Венера Урбинская» (кстати, тоже очень откровенное творение). Разумеется, с поправкой на уровень мастера. В обнаженных дам он старается зашифровать бытийность, эмпирический опыт, окружающую среду. Тем удивительнее наблюдать крупные планы женского полового органа, ведь вроде бы и так в картине предостаточно эротики. Именно вагине Франко уделяет куда большее внимание, нежели личности Ирины. Тем самым создается такой понятный многим аналог vagina dentata — бесчувственной продавщицы удовольствий, которая страстно завлекает и хладнокровно разделывается со своими жертвами. Фактическое отсутствие связного сюжета не более, чем возможность зрителю подискутировать на эту тему и провести личный тест на ханжество. Можно конечно перенаправить к работам Леви-Стросса. Но, предупреждаю сразу — тогда будет неимоверно скучно. А если серьезно, то картина вполне соответствует недавно снятой ленте Глейзера про инопланетное существо в чужом теле со Скарлетт Йохансен.

9 из 10

18 января 2015

Ужасы Вампирша появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лина Ромай, Элис Арно, Моника Свинн, Жан-Пьер Буксоу, Раймон Арди, Анна Ватикан, Гилда Арансио, Roger Germanes, Richard Bigotini, Пьер Керю, Риккардо Васкез, Джек Тейлор, Хесус Франко, Луис Барбо, Рикардо Васкез.

Производство стран Франция и Бельгия. Вампирша — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.