Сутенер
The Mack
6.5
6.6
1973, драма, криминал
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Макс Жюльен, Ричард Прайор, Хуанита Мур, Кай Эрнандез, Стью Гиллиам
и другие
Только что отбывший 5-летнее заключение Голди решает, что лучшее занятие для него это стать сутенёром. Причём не одним из многих, а номером 1 на улицах города. Но не всё так просто - на пути к цели стоят младший брат, являющийся активистом борьбы за права чёрных, два белых коррумпированных полицейских и конкуренты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сутенер

английское название:

The Mack

год: 1973
страна:
США
слоган: «They're doing the job the cops can't!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ральф Вулси
композитор:
художники: Джун, Мистер Маркус
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Сутенер», 1973

Видео: Трейлер (Сутенер, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сутенер», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сутенер», 1973

'Сутенёр' малоизвестного режиссёра Майкла Кампуса - ярчайший представитель поджанра 'блэксплотейшн', со всеми сопутствующими ему атрибутами. Хочется похвалить создателей кино за воссоздание реалистичной, насыщенной атмосферы преступного городка Америки 70-х годов, с его 'разношёрстными' жителями и суровыми порядками 'злых' улиц. Понравилась стилистика картины, её энергичная подача и детальное раскрытие главного 'героя' повествования. Но больше всего хочется отметить прекрасно подобранную музыку, которая идеально вписывается в атмосферу кино. А, как я неоднократно отмечал, правильно подобранная музыка к фильму - это весомая часть успеха. А ещё в фильме очень красивые девушки. В особенности - Кэрол Сид. Органично вошли в образ своих персонажей Дон Гордон и Уильям Уотсон. И, конечно, нельзя обойти сильную актёрскую игру Макса Жюльена, исполнившего центральную роль картины невероятно непринуждённо.

Из недочётов работы Майкла Кампуса отмечу неубедительную актёрскую игру популярного комика Ричарда Прайора. И достаточно банальный финал картины несколько смазывает общее положительное впечатление от просмотра

7 из 10

22 января 2024

Драма Сутенер появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Майкл Кампус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Макс Жюльен, Ричард Прайор, Хуанита Мур, Кай Эрнандез, Стью Гиллиам, Сандра Браун, Кристофер Брукс, Фриц Форд, Норма МакКлюр, Дэвид Мауро, Аллен Ван, Уилли Редман, Фрэнк Уорд, Тед Уорд, Уилли Уорд.

Страна производства - США. Сутенер — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.