Школьницы в цепях
Schoolgirls in Chains
4.9
4.9
1973, ужасы
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Гари Кент, , Сюзанн Ланд, Т.Р. Блэкберн, Грета Гэйлорд
и другие
Парочка свихнувшихся братьев под лидерством своей безумной мамаши похищает в округе девушек, заковывает их в цепи в подвале своего дома и заставляет играть в игры, обычно закачивающиеся пытками и смертью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Школьницы в цепях

английское название:

Schoolgirls in Chains

год: 1973
страна:
США
слоган: «No One Permitted to Leave Before the End»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Рональд Виктор Гарсия
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 45000
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Школьницы в цепях», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Школьницы в цепях», 1973

Два брата-психопата

Первый фильм Дональда М. Джонса, так же как и второй ссылается к «Психо» Альфреда Хичкока. Здесь вместо Нормана Бэйтса два брата, беспрекословно подчиняющиеся своей матери. Мать же заставляет их вылавливать школьниц по дороге к дому. Основная цель братьев — похитить юных девиц и запереть в подвале. Зачем спрашивается? А чёрт его знает. Старшему брату от этого нет никакой пользы, зато младший в силу своего дебилизма (именно дебилизма!) предлагает пленницам поиграть. В прятки или в доктора, например. Если младший брат дебил и выглядит совсем не так, как подобает цивилизованному человеку, то старший по сравнению с младшим настоящий красавчик. Лично мне он напоминал Тэда Банди. Однако, в отличие от оного, старший брат импотент и постоянно с кислой миной на лице.

Фильм снят красиво. Более того, кажется, что кино вышло куда профессиональней, чем «Мясник любви». Отличные ракурсы, живописные места, интересные кадры — всё это наличествует. И самое главное, что братья на самом деле выглядят, как «плохиши». Они жалки, убоги, с кучей комплексов, и потому остаются под натиском своей мамаши.

22 октября 2009

Ужасы Школьницы в цепях появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Дон Джонс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гари Кент, John Stoglin, Сюзанн Ланд, Т.Р. Блэкберн, Грета Гэйлорд, Расселл Лэйн, Ирв Саундерс, Мади Магвайр, Стэффорд Морган, Шерил Уотерс, Мерри Линн Росс, Херб Голдштейн.

На фильм потрачено свыше 45000. Страна производства - США. Школьницы в цепях — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.