Разборки в Милане
Milano rovente
6.1
6.5
1973, драма, криминал
Италия, 1 ч 36 мин
В ролях: Антонио Касагранде, Алессандро Сперли, , Витторио Пинелли, Тони Раккоста
и другие
Сальватор Канджеми по прозвищу «Тото», прикрываясь ролью поставщика сельской продукции в Милане, на самом деле контролирует широкую сеть проституток и получает основную прибыль как сутенер. Однако появление беспощадного и жадного французского гангстера по кличке Капитан угрожает не только процветанию, но и самому существованию Тото, когда Капитан хочет объединить организованную преступность Милана под своим началом, чтобы получать значительную долю прибыли за счет торговли наркотиками. Но Тото не желает становиться винтиком в преступной организации француза; он хочет по-прежнему вести свой маленький бизнес без лишнего шума. Однако француз не привык, чтобы ему говорили «нет». Капитан угрожает тотальной войной Тото и его людям, в которой, как известно, все средства хороши.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разборки в Милане

английское название:

Milano rovente

год: 1973
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ламберто Кайми
композитор:
художники: Сильвио Лауренци, Серджо Пальмиери
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Разборки в Милане», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Разборки в Милане», 1973

Умберто Ленци — Некто Канджеми

Сразу чувствуется жесткая рука — в Милане появился новый делец, специализирующийся на управлении человеческими ресурсами. Речь идет о жестоком сутенере Канджеми. В лучших традициях Роберта ла Рокка он покоряет город. Насилием, угрозами, убийствами и изнасилованиями — прогибает под себя всех, реализуя сицилийскую мечту — преуспеть в северной итальянской столице. Умберто Ленци будто хроникальные кадры добавляет — погружая зрителя в криминальные будни. Начнется все конечно же с проституток, но волна насилия хлынет и на всех остальных. Канджеми будет стремиться в борьбе за наиболее лучшие позиции.

Ленци очень прекрасно переведет сюжет с общего фона насилия на персоналии. Сам Канджеми совсем не сразу материализуется как главный герой, но когда станет понятно что к чему — картина заиграет новыми красками. Конечно перед нами совсем не «Лицо со шрамом», и даже не «Месть марсельца», но прорисовка Канджеми и сама история получилась вполне реалистичной. Понятно, что криминальные разборки не доведут героя до добра, а его влюбленность получается слишком уж искренней. Он ведь как Самсон перед Далилой открывается.

Так что, Ленци представляет на суд зрителю очень приличный poliziotteschi. Несмотря на заведомую предсказуемость и жанровость фильма — он интересен. Даже слащавый Антонио Сабато кажется весьма правдоподобным в главной роли.

7 из 10

14 марта 2014

Драма Разборки в Милане появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Умберто Ленци. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Антонио Касагранде, Алессандро Сперли, Piero Corbetta, Витторио Пинелли, Тони Раккоста, Клаудио Сфорзини, Карла Манчини, Луиджи Антонио Гуэрра, Витторио Санчизи, Витторио Йодери, Наиба Педерсоли, Лучио Комо, Риккардо Де Стефанис, Оттавио Фанфани, Эльза Бони.

Страна производства - Италия. Разборки в Милане — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.