Потеряв рассудок
Senza ragione
5.1
1973, боевик, драма, криминал
Великобритания, Италия, 1 ч 29 мин
В ролях: Франко Неро, Телли Савалас, Марк Лестер, Эли Галлеани, Дуилио Дель Прете
и другие
Пара сумасшедших преступников грабят ювелирный магазин в Риме. Пытаясь скрыться от полиции они угоняют автомобиль в котором находиться мальчишка и берут его в заложники...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потеряв рассудок

английское название:

Senza ragione

год: 1973
страны:
Великобритания, Италия
слоган: «Running and Killing is their only way of escape!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джорджо Тонти
композитор:
художник: Арриго Экуини
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Потеряв рассудок», 1973

Видео: Трейлер (Потеряв рассудок, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Потеряв рассудок», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потеряв рассудок», 1973

Клишированное безумие

Франко Неро с безумными глазами, одетый в женскую шубу с тигровым окрасом, с царапинами на щеке, весь в крови бежит по заснеженному полю. Телли Савалас со своей гадкой улыбкой творит неоправданные жестокости над слабыми людьми. Позже он будет впадать в истерику и винить себя...

Разве эти клише уже не встречались в кино?

Двое преступников устраивают кровавую перестрелку во время ограбления. Толком ничего и не похитили. Эти ребята полны эмоций. Щелчок... И загнанные демоны вылезают наружу. Начинается череда убийств.

Необъяснимая случайность сводит вместе с этими людьми 13-летнего подростка. Раньше он был кажется предоставлен сам себе, а теперь один из головорезов берет шефство над подростком. Они будут стремиться в никуда, убегая от преследования и оставляя за собой кровавые лужицы из трупов.

Особенность этой ленты в том, что особое внимание будет уделено как раз отношениям подростка с безумцами. Их влияние друг на друга весьма интересно. Одного юный максималист может мотивировать попытаться вспомнить о лучших сторонах своей души, а второму уже не помочь.

Технически фильм сделан наскоро. Известные актеры будто отрабатывают гонорар прячась за своими испробованными не раз клише. Ну а сам формат эксплуатационной ленты оказывается в тени других, более успешных аналогов. В их числе и снятые чуть позже 'Дикие псы' Марио Бавы и 'Кусай и беги' Дино Ризи.

3 из 10

21 октября 2023

Боевик Потеряв рассудок появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Сильвио Нариззано. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Неро, Телли Савалас, Марк Лестер, Эли Галлеани, Дуилио Дель Прете, Мария Мики, Беатрис Клэри, Бруно Бошетти, Альдо Де Кареллис, Джузеппе Маттеи, Антонио Пэрис, Wanda Pallini, Лилиана Фьорамонти, Jean-Pierre Clarain, Бритта Барнс.

Производство стран Великобритания и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.